По информации СУ СК РФ по Владимирской области, сотрудница Владимирского базового медицинского колледжа обвиняется в том, что в конце 2020 года она изготовила документы, согласно которым сотня слушателей прошли обучение по должности «Сиделка». Колледж при этом на организацию данных курсов получил грант в размере 2,5 млн рублей. Следствие выяснило, что в действительности никакого очного обучения для слушателей курса не проводилось, как того требуют нормы. Так же и с экзаменами – никто их в реальности не сдавал, а некоторые и вовсе не учились, а просто пришли за корочками. Уголовное дело ушло в суд и будет им рассмотрено в самое ближайшее время. Кстати, местный медицинский ВУЗ – филиал ПИМУ – планирует расширяться. Учебное заведение, возможно, обзаведется новыми площадями. Смотрите фотогалерею: В Гусь-Хрустальном состоялся ежегодный "Побег из лета"
Во Владимире преподаватель медколледжа оказался на скамье подсудимых
13 октября 202313 окт 2023
56
~1 мин