Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Жила - была мама

11 октября- первый снег, в моём городе вновь первый снег

Вот такая красота открылась нашему взгляду сегодня утром, когда мы выглянули из окна. Красиво конечно, но на календаре как бы ещё только октябрь. Было понятно, что снег этот долго не пролежит. Но он на удивление не растаял утром и даже днём под солнышком. Растаял уже ближе к вечеру. Ну и естественно весь день было очень холодно. Детей снег конечно же очень взбудоражил и на улицу мы вывалились шумною гурьбою по мнению дочери,чтобы играть в снежки. Она всю дорогу до сада пыталась из снега хоть что нибудь слепить, бегала по нему, радовалась. Поэтому в сад мы пришли в совершенно мокрых перчатках. Я сначала было ругалась на неё, а потом подумала- это второй раз в её маленькой жизни, когда она осознанно видит снег. Естественно он её радует и завораживает. Это для нас взрослых это проблема-холодно, растает, грязь будет от него. А для ребенка это настоящее чудо. Пусть радуется. В результате этой радости мы прямо перед садом влезли "по уши" в глубокую лужу и пришли в сад ещё и с мокрыми ногам

Вот такая красота открылась нашему взгляду сегодня утром, когда мы выглянули из окна.

Красиво конечно, но на календаре как бы ещё только октябрь.

-2

Было понятно, что снег этот долго не пролежит. Но он на удивление не растаял утром и даже днём под солнышком. Растаял уже ближе к вечеру. Ну и естественно весь день было очень холодно.

Детей снег конечно же очень взбудоражил и на улицу мы вывалились шумною гурьбою по мнению дочери,чтобы играть в снежки.

Она всю дорогу до сада пыталась из снега хоть что нибудь слепить, бегала по нему, радовалась. Поэтому в сад мы пришли в совершенно мокрых перчатках. Я сначала было ругалась на неё, а потом подумала- это второй раз в её маленькой жизни, когда она осознанно видит снег. Естественно он её радует и завораживает. Это для нас взрослых это проблема-холодно, растает, грязь будет от него. А для ребенка это настоящее чудо. Пусть радуется.

В результате этой радости мы прямо перед садом влезли "по уши" в глубокую лужу и пришли в сад ещё и с мокрыми ногами.

Срочно пришлось переодеваться во всё сухое и отдавать носки, колготки и перчатки няне на просушку.

Дочь сегодня оставалась в саду на дневной сон, а после сна они ходили на репетицию осеннего праздника. Мы с ней для этого вчера стишок учили.

Вечером я наконец то добралась до творога и нажарила из него сырников.

-3

Ели их с малиновым вареньем.

Завтра планируем с дочкой прогулять садик. Дел вне дома у меня на завтра нет, а за последние дни я что то подустала от своих побегушек. Незаметно, ненапряжно я бегая по делам за день стабильно нахаживаю 10-12 тысяч шагов.

Сегодня вообще полдня с конём бегала😁. Рассказываю. Дочь заказала отцу, чтобы он привез ей плюшевую единорожку. Папа наш, чтобы не заморачиваться и не тащить её из другого города,заказал игрушку на наш ближайший пункт выдачи Вайлдберриз. Я должна была её оттуда забрать, принести домой и спрятать. А папа бы по приезду вручил подарок ребенку.

Всё замечательно, папа- молодец, а мама, ну а маме всё равно заняться нечем. А так пусть развлекается- забирает, прячет.

Естественно, это нужно было сделать без дочери.Ну вот я сегодня решила забрать игрушку и уже с ней отправиться по делам.

Я то думала, что там небольшая плюшевая игрушка. Уберу её в пакет и все дела.

Когда в пункте выдачи мне вынесли огромного плюшевого коня, размером с пол меня я немного офигела. Но отступать было некуда. С трудом утрамбовала рогатую (скотину) лошадь в большой пакет и мы уже с ней вместе пошли по делам.

В результате конь остался на передержке у родителей до пятницы, а напев "... только мы с конем по полю идём..." голосом Николая Расторгуева весь день звучал у меня в голове.

Всем спокойной ночи, добра и розовых единорогов!!!

P.S. с этим снегом с утра забыла сфотографировать очередные свои попытки навести красоту на дочкиных волосах.

Зато сфотографировала, как её заплела после сна няня.

-4

Вот какая красота получается, когда руки у человека растут из плеч, а не как получится (как у меня).