Вот такая красота открылась нашему взгляду сегодня утром, когда мы выглянули из окна. Красиво конечно, но на календаре как бы ещё только октябрь. Было понятно, что снег этот долго не пролежит. Но он на удивление не растаял утром и даже днём под солнышком. Растаял уже ближе к вечеру. Ну и естественно весь день было очень холодно. Детей снег конечно же очень взбудоражил и на улицу мы вывалились шумною гурьбою по мнению дочери,чтобы играть в снежки. Она всю дорогу до сада пыталась из снега хоть что нибудь слепить, бегала по нему, радовалась. Поэтому в сад мы пришли в совершенно мокрых перчатках. Я сначала было ругалась на неё, а потом подумала- это второй раз в её маленькой жизни, когда она осознанно видит снег. Естественно он её радует и завораживает. Это для нас взрослых это проблема-холодно, растает, грязь будет от него. А для ребенка это настоящее чудо. Пусть радуется. В результате этой радости мы прямо перед садом влезли "по уши" в глубокую лужу и пришли в сад ещё и с мокрыми ногам
11 октября- первый снег, в моём городе вновь первый снег
11 октября 202311 окт 2023
17
2 мин