Тик-так, тик-так идут часы, Чуть слышно отбивая такт, И за секундою секунда, Дни превращаются в года… - Раз ты рожден, два первый шаг, Три – школа, институт, работа, Четыре - ты уже женат, Пять – дети, шесть о них заботы… - Тик-так, тик-так и смотришь ты, Как твой ребенок уже вырос, Ему пройти придется путь, Такой же, как тебе – тернистый… - А следом вырастет второй, И вот ты ходишь на могилу, Где похоронена тобой, Та, что на свет тебя родила… - Тик-так, тик-так, идут года, Сливая дни в десятилетия, И вот, ты думаешь о том, Что мало, что успел на свете… - Да, ты пожил, оставил след, Ты сам любил, тебя любили, Ты ошибался, исправлял, Судьба всегда за это била… - Ты веришь, что опять придешь, В небытие мы не уходим, Возможно, что твои мечты, Ты обретешь, когда вернешься… - Да, короток земной наш век, Да, знаем мы, что не всесильны, Но если есть в тебе мечта, Идти к ней нужно пока дышишь… - 20:57 30.09.2023