С самого детства нас в каком-то негативном ключе приучают считать и оценивать прожитые годы. Вот тебе 10. Для тебя эта цифра не значит ничего, но твои родители со значением говорят: "Ты уже большой, тебе целых десять лет!", и ты испытываешь некоторое чувство неловкости - ты ведь совсем не понимаешь, как это. Ведь вчера было 9, и ты еще не был большим. Сегодня в тебе ничего не изменилось по сравнению со вчера, но сегодня - ты уже большой. Количество "нельзя" для тебя прибавилось. Ты вроде бы должен гордиться тем, что уже большой, но по факту твои 10 лет означают всего лишь: "Слезь с качелей, ты уже большой. Уступи маленьким". А с какой стати им уступать, если ты раньше пришел? Просто потому что они младше, и они хотят? Но ты же тоже хочешь. Дальше - больше. В 14 лет тебе все так же хочется скакать по детской площадке и играть в догонялки с друзьями. Но если ты это делаешь - косые осуждающие взгляды обеспечены. "Что эти здоровые лоси носятся по площадке? Площадка же не для них, она д
Количество прожитых лет считать не надо
10 октября 202310 окт 2023
62
2 мин