И первый фильм не был слишком удачным. Если бы не персонаж Гизмо, то это был бы провал типа "Зубастиков". Но в первом фильме хотя бы половина фильма была смотрибельна. А эта картина провальная от первого кадра до последнего... Билли (Зак Галлиган) и Кейт (Фиби Кейтс) спустя шесть лет после событий первого фильма переехали в Нью-Йорк, где устроились работать мелкими клерками в крупную корпорацию некоего Клэмпа. Это Клэмп скупает всё и вся вокруг своего небоскрёба на Манхэттене и в эти границы попадает и подвал старого китайца, у которого так и продолжал жить могвай Гизмо. Китаец не собирается продавать (хотя кто бы его спрашивал?), но скоропостижно умирает. Гизмо в трауре и полном одиночестве в подвале... Но акулы капитализма от Клэмпа сносят здание и маленький Гизмо спасается бегством из под обломков. Тут его ловит один из работников секретной генетической лаборатории, что расположена в небоскрёбе Клэмпа... Только случай спасает беднягу от скальпелей этих мерзавцев: Билли слышит мелоди
Гремлины 2: Новенькая партия (1990) - Очень неудачное продолжение истории про Гизмо
8 октября 20238 окт 2023
110
1 мин