Недавно увидела сториз у одной известной блогерши про ее фобию перед грозой. Все мое детство бабушка во время грозы быстро закрывала окна, выключала электричество, так как через антенну на крыше якобы сгорит телевизор. Дедушка подтверждал, и мы всей семьей пережидали грозу со свечами. 1. История моей бабушки Бабушка рассказывала, что, когда она была маленькой (20-30-е годы 20 века), в их частный дом (тогда делали дома-помазанки, если правильно называю) влетела шаровая молния в окно. Они осторожно c помощью одеяла вывели шаровую молнию. Бабушка говорила, что они очень боялись, а в деревне у кого-то были подобные случаи и нужно для этого одеяло... Честно, не понимаю, как. Шаровая молния "доплыла" (она небыстро двигалась) до огорода за пределами двора и разорвалась в поле на миллионы иголок. Все братья и сестры наблюдали за этой красотой. Кстати, потом во время Великой Отечественной войны, так же сквозь их дом пролетел снаряд. Только не из окна в дверь, а пробил стены и вылетел в то же
Шаровая молния прошла сквозь дом и взорвалась в огороде на миллионы иголок
18 октября 202318 окт 2023
41
2 мин