С Джесси мы знакомы почти с самого открытия клиники, много лет назад ее из приюта забрала замечательная семья. Недавно хозяин Джесси обратился в ветеринарную клинику в Калуге "Жизнь" с жалобами на то, что обнаружил у собаки небольшую шишку в области холки, которая понемногу начала расти. Это обеспокоило владельцев. Наш ветеринарный врач-терапевт Мария Александровна провела собаке комплексный осмотр и взяла клетки образования для дальнейшего цитологического исследования. По заключению ветеринарного врача цитолога мы получили результат: содержимое кисты кожи, нейтрофильное воспаление. Результат нас несказанно порадовал. Образование оказалось кистой. Размер образования позволял провести его удаление с помощью специального панча для биопсии. Под местной анестезией ветеринарный врач хирург Татьяна Григорьевна провела удаление кисты с помощью ножа для биопсии. Процедура прошла в штатном режиме. Стоит отметить внимательность владельцев Джесси. Никогда не пренебрегайте даже маленькими "шишечка