Условие:
Даны: источник переменного напряжения с амплитудой U=10V и частотой f=50Hz, диод и конденсатор емкостью C=100μF
Вопрос:
а) Какое максимальное напряжение будет на конденсаторе ?
б) Если начальное напряжение на конденсаторе было 0 В, через сколько времени достигнет это напряжение?
Решение:
Ответ:
а) 10 В
б)10 мС(милисекунд)
Решай задачи до выхода их решений у нас в телеграм канале.
Подписывайся чтобы не пропустить следующие.