Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Юлiя Колдiнка

МЫСЛИ в стиле РЭПа...



Время сквозь пальцы,
Как песок утекает.
Годы летят незаметно,
Но никто этого не замечает…
Все что-то делают, 
Куда-то спешат,
Куда-то торопятся…
Я стою на перекрестке дорог
И мне не хочется,
Не хочется знать, что когда-то
Я стану субстанцией…
Я ищу в суете этих дней, 
Ищу свою станцию…
В последний вагон электрички
Я сяду с бутылкою…
И голова моя ничем не будет забита – 
Только опилками…
В хмельном бреду
Я буду петь и стихи писать,
А через время,
На сцене стану для вас
Рэп читать…
И пусть в стихах моих
Нету рифмы и нету смысла…
По сравнению с тем,
Что я раньше писала,
Я выросла…
Раньше стихи мои были
О любви и юности,
А теперь я пишу 
О своей жизни, о мудрости…
Хотя нечЁ мудрого 
Я в них не вижу.
Раскритикуй мой стих,
Скажи всё, как есть, не обижусь.
Просто надо что-то сказать,
Кому-то высказать,
И еще, как говорят:
«День продержаться
И ночь выстоять!»
Я пишу, пишу ручкой черной
По белому.
Несу какой-то бред,
Пишу о том, что не было.
Прикурю сигарету, затянусь,
Дым кольцами выпущу.
Буду вспоминать прошлое
И думать о будущем.
А что ждет меня через дни, 
Через годы?.. Блин…
Я смотрю в серое небо,
Не вижу ответа,
А вижу журавлиный клин…
Вот так, как они пролетают
Над головой моей.
Так и жизнь моя исчезает
В суете этих дней.
И уже бутылка пива
И сигареты
Не спасут меня.
Я пью чаще алкоголь
И все чаще вдыхаю
Яд в себя…
Кто не курит и не пьет,
Тот здоровеньким помрет – 
Так говорят.
А мне пофигу я пью, курю
И еще ругаюсь матом
Все дни подряд.
И пусть бабки у подъезда
Обсуждают меня.
Мне плевать на них,
Чё хочу, то и делаю – 
Это жизнь моя.
Моя жизнь, моя игра, 
Мои правила.
Я живу так, как хочу,
Как меня жизнь заставила.
Иду по улице, машу руками,
Кричу матом.
Захочу и буду орать и бегать
За всеми с автоматом.
Что-то не то вообще…
Писать не получатся.
В голове какие-то бредовые мысли
И те кончаются…
Серые улицы, пустые кварталы,
Разбитые авто.
Через много лет я умру
И не останется ничего.
Ничего, кроме этих 
Бредовых мыслей,
Ничего, кроме тупых рассказов
Бессмысленных.
Всё, не буду больше нечё писать,
Не охота.
И, когда через много лет
Меня не станет, я знаю – 
Останется что-то…
                   04 апреля 2011г.
Время сквозь пальцы, Как песок утекает. Годы летят незаметно, Но никто этого не замечает… Все что-то делают, Куда-то спешат, Куда-то торопятся… Я стою на перекрестке дорог И мне не хочется, Не хочется знать, что когда-то Я стану субстанцией… Я ищу в суете этих дней, Ищу свою станцию… В последний вагон электрички Я сяду с бутылкою… И голова моя ничем не будет забита – Только опилками… В хмельном бреду Я буду петь и стихи писать, А через время, На сцене стану для вас Рэп читать… И пусть в стихах моих Нету рифмы и нету смысла… По сравнению с тем, Что я раньше писала, Я выросла… Раньше стихи мои были О любви и юности, А теперь я пишу О своей жизни, о мудрости… Хотя нечЁ мудрого Я в них не вижу. Раскритикуй мой стих, Скажи всё, как есть, не обижусь. Просто надо что-то сказать, Кому-то высказать, И еще, как говорят: «День продержаться И ночь выстоять!» Я пишу, пишу ручкой черной По белому. Несу какой-то бред, Пишу о том, что не было. Прикурю сигарету, затянусь, Дым кольцами выпущу. Буду вспоминать прошлое И думать о будущем. А что ждет меня через дни, Через годы?.. Блин… Я смотрю в серое небо, Не вижу ответа, А вижу журавлиный клин… Вот так, как они пролетают Над головой моей. Так и жизнь моя исчезает В суете этих дней. И уже бутылка пива И сигареты Не спасут меня. Я пью чаще алкоголь И все чаще вдыхаю Яд в себя… Кто не курит и не пьет, Тот здоровеньким помрет – Так говорят. А мне пофигу я пью, курю И еще ругаюсь матом Все дни подряд. И пусть бабки у подъезда Обсуждают меня. Мне плевать на них, Чё хочу, то и делаю – Это жизнь моя. Моя жизнь, моя игра, Мои правила. Я живу так, как хочу, Как меня жизнь заставила. Иду по улице, машу руками, Кричу матом. Захочу и буду орать и бегать За всеми с автоматом. Что-то не то вообще… Писать не получатся. В голове какие-то бредовые мысли И те кончаются… Серые улицы, пустые кварталы, Разбитые авто. Через много лет я умру И не останется ничего. Ничего, кроме этих Бредовых мыслей, Ничего, кроме тупых рассказов Бессмысленных. Всё, не буду больше нечё писать, Не охота. И, когда через много лет Меня не станет, я знаю – Останется что-то… 04 апреля 2011г.