Найти тему
абуРоман

Творог по 120 руб/кило - интересует?

Если да, рассказваю, как его приготовить. Идёте в мазазин и покупаете дешевый кефир. Например, в "Верном" - 34 рубля пакет 800 гр., жирность 3%.

Допустим, купили два пакета.

Кидаем в морозилку. Замерз- достали. Берем кастрлю, дуршлаг на неё, пробиваем в пакете с одной стороны дырки вилкой и ставим в дуршлаг, дырками вниз. При размораживании через дырочки в кастрюлю стекает обрат. В пакетах остается мягкий творог.

Из двух пакетов - примерно 600 грамм. Вот и выходит кило по 120 рублей

Жирность - почти 9%.

А еще литр жидкости для блинов/оладий имеется.

У меня в морозилке два пакета лежат...

Рекомендую.

:0))

ПС Рецепт - мой. В классическом рецепте используют марлю... Не... Это нам не надо. Нам что проще и чтоб не стирать марлю...

:0)))))

Еда
6,93 млн интересуются