Госдума планирует изменить действующие правила государственной регистрации транспортных средств. Так, внесенные в парламент поправки осложнят процедуру снятия автомобиля с учета гражданам, планирующим заключить договор купли-продажи в простой письменной форме. Зато у россиян появится возможность зарегистрировать транспортное средство в ГИБДД без предъявления полиса ОСАГО. Механизм покупки-продажи предельно прост , обязанность покупателя в 10-ти дневный срок зарегистрировать , продавца ( по желанию) прекратить учёт . Дабы избежать штрафов продавцу разумно было бы добавить в закон возможность заявить о продаже и прекращении регистрации в день заключения сделки , а не ждать 10 дней. Вот и все , в базе есть дата сделки ( она и сейчас у инспектора в МРЭО видна в программе что бы договор не переписывали всякие умники) и новый покупатель в установленный законом срок спокойно ставит авто на учёт. ОСАГО действительно изжил себя , как и КАСКО впрочем , но это отдельная история. С ОСАГО нужно д
Снять с учёта не получится или все новое это хорошо забытое старое ?
28 сентября 202328 сен 2023
5
1 мин