Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Сможешь? ЖИВИ

РАК: Первая мысль- что это?

Увидев лицо врача, который снимал перчатки и загадочно смотрел на меня, я все поняла. В глазах его виднелись буквы, как красная бегущая строка: "р а к". Серьезность того, что он только что обнаружил, отрицать было невозможно. Меня отправили на пункцию, на вопросы не отвечали, медицинская этика. На поздней стадии злокачественная опухоль может убить человека через шесть недель без лечения. Я не знала, на какой стадии была опухоль и есть ли метастазы, но я знала статистику. Приехав домой, я легла и уставилась в потолок. Темнело, на ярком небе очень красиво светила луна. Странно осознавать, что твоя жизнь может закончиться именно так... Это было невообразимо... Между тем, что я только что узнала, и тем, что я выстраивала столько лет, сразу образовалась гигантская пропасть... Годом ранее... Мой брак был давно обречен, он был мертв. 12 лет совместной жизни, двое замечательных детей, огромная обида и ненависть к мужу и мечта уехать ближе к морю, сбежать и начать новую жизнь. В таком состоянии

Увидев лицо врача, который снимал перчатки и загадочно смотрел на меня, я все поняла. В глазах его виднелись буквы, как красная бегущая строка: "р а к". Серьезность того, что он только что обнаружил, отрицать было невозможно. Меня отправили на пункцию, на вопросы не отвечали, медицинская этика.

На поздней стадии злокачественная опухоль может убить человека через шесть недель без лечения. Я не знала, на какой стадии была опухоль и есть ли метастазы, но я знала статистику.

Приехав домой, я легла и уставилась в потолок. Темнело, на ярком небе очень красиво светила луна. Странно осознавать, что твоя жизнь может закончиться именно так... Это было невообразимо... Между тем, что я только что узнала, и тем, что я выстраивала столько лет, сразу образовалась гигантская пропасть...

Годом ранее... Мой брак был давно обречен, он был мертв. 12 лет совместной жизни, двое замечательных детей, огромная обида и ненависть к мужу и мечта уехать ближе к морю, сбежать и начать новую жизнь. В таком состоянии опустошения я пробыла долгое время.
Во время моего обучения на Коуча, я поняла, что больше так жить не буду. Подала на развод, продала дом, слетала в другой, совершенно чужой для меня мегаполис, вернувшись за три дня собрала вещи, забрала документы детей из школы и сада и уехала, уехала в новую жизнь...

Начав новую жизнь в новом большом городе, поменяв свое мышление, открыв свой бизнес, в конце концов я много вложила в свое будущее, я чувствовала, что начала делать что- то полезное, нужное, значимое, что впереди у меня заманчивые перспективы... И вдруг я столкнулась с вероятностью того, что никакого будущего у меня нет.

Кроме того, я вдруг ощутила свое одиночество. Моя близкие были за полторы тысячи километров от меня. Мои новые отношения только начали складываться, он был именно тем мужчиной, которого я представляла всю свою сознательную жизнь, он жил в моей голове, и вот я встретилась с ним, с тем самым... Но я конечно оставлю его, никто не захочет портить любимому человеку жизнь. Таково было мое решение, оставалось за малым, сказать ему об этом.

Я представила себя бревном, плывшим вниз по реке и внезапно прибитым к берегу. вот оно- застряло в трясине, теперь ему уже никогда не достигнуть моря. Волею судьбы я оказалась пленницей в месте, где у меня не было никаких реальных связей. Мне предстояло умереть. Одной. В Краснодаре.

Я лежала, смотрела на луну, и тут произошло нечто необычное. Мне совсем не хотелось спать. Я была погружена в свои мысли и вдруг услышала собственный голос, звучавший в голове. Это была не я, и все же это был определенно мой голос. В нем слышались несвойственные мне мягкие интонации, но при этом голос звучал уверенно, отчетливо и убежденно. И вот, когда я думала про себя: "Неужели это случилось со мной? За что? Это невозможно!", внутренний голос сказал: "Знаешь Ильвирочка... Это очень даже возможно, и...с этим надо жить!"

В ту секунду произошло нечто поразительное и непостижимое. С этого момента я уже не была парализована случившимся. Было ясно: да, произошло именно то, что произошло. Это часть человеческого опыта. Многие проходили через подобное до меня, и я не стала исключением. И нет ничего неправильного в том, чтобы оставаться о б ы ч н ы м человеком. Таким же, как все.

Вот так мой разум сам нашел путь хоть к какому-то облегчению. Позже, когда я снова чувствовала страх, я научилась укрощать свои эмоции. Но той ночью я заснула и на следующий день смогла пойти на свою работу и сделать шаги к тому, чтобы взглянуть в лицо болезни и... в лицо своей жизни.

Спасибо, что со мной, подписывайся и ставь лайк. Та Самая Ильвира

Я прилетела посмотреть город, осталась на море одна на пару дней, чтобы хорошенько подумать и принять решение. И я его приняла. Море, яхта, Сочи август 2022г.
Я прилетела посмотреть город, осталась на море одна на пару дней, чтобы хорошенько подумать и принять решение. И я его приняла. Море, яхта, Сочи август 2022г.