Известное дело, что в наш город в разные годы приезжало множество знаменитостей, политиков, музыкантов, артистов. Если всех начать перечислять, то не хватит одной статьи, это уж точно. Был у нас и президент, и генеральные секретари ЦК. Ну а Петр первый так вообще дал городу второе дыхание и построил здесь самый первый военный флот России. Много кого было и еще будет, и в наши дни это уже не воспринимается как какое-то чудо. Ну да, интересно посмотреть на президента или известного актера своими глазами, но, мы того же артиста можем случайно встретить и в другом месте. Другое дело было лет 100-150 назад. А если быть более конкретным, то именно в 1885 году, когда в наш город приезжал Александр третий. Предстоящий приезд Александра третьего в Воронеж был событием из ряда вон выходящим. Не часто правители государства, как и в принципе представители Императорской семьи, жаловали Воронеж своим присутствием. Соответственно, к его приезду у нас в городе готовились особенным образом. И вот по эт
Как Александр третий в Воронеж приезжал, но никто его так и не увидел
2 октября 20232 окт 2023
637
2 мин