В свое время, в Тольятти прямо напротив десятого квартала было построено современное Военное Строительное Училище. Там можно было получить специальность военного строителя. Это было высшее учебное заведение. Диплом о его окончании подтверждал, что его обладатель имеет высшее образование. Кроме военных строителей, там готовили еще и пожарных. Сейчас бы оно наверное называлось Училище МЧС. Но в 2010 году его закрыли за ненадобностью. Так по крайней мере это выглядело. Стране стали не нужны военные строители. Горожане, да и сами работники ВУ, очень сильно возмущались этим, но как вы понимаете, это не помогло. Училище было расформировано. Сейчас на территории училища находится военная часть. Само бывшее училище занимает огромную территорию, практически целый квартал. Строили его сами курсанты. Ведь строительство и было их будущей специальностью. На его территории, кроме учебных корпусов, располагались и жилые дома для офицеров, клуб, спортивные площадки - в том числе и бассейн. Сейчас