Как начинать день или случай с музейщиком Сегодня, плетусь я, значит, на работу. Плетусь так не спеша, нога за ногу… А куда спешить, я же в музее работаю?! Издалека вижу, что у музея уже кто-то сидит. Но это совсем не удивительно - скамейки у музея пользуются куда большей популярностью, нежели сам музей (особенно у горожан). «Ну да и Бог с ними» - думаю я про сидящих, и начинаю заворачивать с дороги к крыльцу. Тут-то и началось «доброе утро»! Очень быстро я узнала, что сидящие на лавке оказались Юрием и Максимом - вахтовиками из Питера, которые будучи в 8:56 под очень сильным шофе, решили приобщиться к местной культуре и краеведению. Стоило мне лишь подойти к музею, как они безапелляционно заявили, что я следующая после них в очереди в сей храм культуры и науки. Я бывала в разных очередях, но чтобы на работу… это, однозначно, нонсенс! И, то ли сильное изумление моей морды лица, то ли черный пиджак и суровый вид выдали меня, но мои новые знакомцы как-то сразу предположили: - А вы