О кадровом голоде, особенно на Урале, слышали уже все. И это также важно, как фронт. Ведь, если работать некому, то и экономики не будет, а значит и оборонки, и медицины, и образования, и т.д. Думаете, почему они стреляют по мирным и детям? Чтобы развалить страну, надо развалить экономику, а каждый человек - это частичка экономики. Это как пирамидка, вынешь кубик снизу и все развалится. Вот и на Урале так и происходит. Больше всего мобилизовали (по крайней мере, если верить СМИ) в этом регионе. Спад рождаемости 90х, отсутствие "моды" на инженерные и рабочие специальности, плохое образование и т.п. Все компании, от крупных до мелких, не могут не то, что развиваться, а на кону уже вопрос их существования из-за кадрового дефицита! Решать вопросы надо срочно и комплексно! 1. Ввести, как в СССР отработку 3 года на предприятиях, всем студентам, кто учился на бюджете за счёт государства 2. Уменьшить срок обучения в ВУЗах до 2-3 х лет. За счёт исключения ненужных полных "воды" предметов
Кадровый голод. Если Россия хочет выжить и стать процветающей, нужно срочно предпринять
25 сентября 202325 сен 2023
6
2 мин