Всё зависит от страны. Если есть вопросы или необходимость, лучше заранее изучить таможенные предписания страны назначения и компоненты лекарств. Или проконсультироваться в посольстве, можно ли провозить то или иное лекарство. С какими лекарствами могут быть проблемы В ОАЭ, например, с провозом лекарств ужасно строго: ввоз жаропонижающих, обезболивающих и многих других лекарств сильно ограничен. Нельзя ввозить даже элементарные «Корвалол» или «Пенталгин». С кодеиносодержащими препаратами тоже тяжело, как и с антидепрессантами. Для поездки в Австралию нужно заручиться рецептами на всё подряд (желательно на английском), потому что к ввозу лекарств они относятся катастрофически внимательно. В США нельзя ввозить анальгин. Как провозить лекарства, чтобы не вызывать вопросов Обычно лекарства просят возить в заводских упаковках, а не ссыпать все таблетки подряд в одну баночку. Это логично. На деле большинству таможенников всё равно, но во избежание лишней нервотрёпки лучше сделать по науке. Н