На волне успеха, мы склонны присваивать себе приятный результат, но если все плохо – виноват кто угодно, только не ты сам. Это защитная стратегия Эго-личности, которая желает обезопасить себя от неприятных переживаний. Однако, настоящего успеха и высоких целей добиваются те, кто перешагивают этот рубеж. Интуитивно, а затем эмпирически они понимают, что страдания – это важная часть жизни, и вместо избегания, нужно принять их. Только приняв физический и психический дискомфорт, появляется возможность для роста. Судите сами как это работает: стало холодно – человек изобрёл куртку, жарко – кондиционер. Даже для того, чтобы иметь хорошую фигуру, необходимо до боли вкалывать в спортзале! И вместо того, чтобы пытаться изменить мир, либо убежать от неприятных ощущений, человек начал менять себя. Это и есть эволюция! Что ты будешь делать, если все будет хорошо? – ничего! А зачем что-то делать, если всё хорошо! Современное общество пропитано историями успеха и зачастую мы не видим обратную сторо
Страдание – это неотъемлемая часть жизни
21 октября 202321 окт 2023
144
1 мин