Человек не пьет и не употребляет вещества просто так, от хорошей жизни. Окружающие, родственники, друзья и знакомые считают таких людей слабовольными, распущенными, даже извращенными. Это не так. Люди пьют и употребляют не от хорошей жизни. В жизни любого алкоголика и наркомана имеет место глубокая, раздирающая его душу психотравма. Как правило, такие люди сверхчувствительные и очень ранимые, мнительные и не совсем уверенные в себе уже в раннем детстве. Употребляющие люди внутри очень добрые и открытые, приветливые и жизнерадостные. Жизнь и болезнь сделала их замкнутыми и злыми, подозрительными и мстительными. Все это наносное, как верхние грязные слои листьев у капусты. Опытный профессионал, убирая эти грязные листочки дает показаться доброму сердцу и очень сопереживающей и красивой душе зависимого. Психотравмы бывают разные. У кого-то это насилие или сексуализированные действия в их отношении в детстве или юности. У кого-то это чувство страха и отверженности вследствие обитания в ди
Почему люди злоупотребляют алкоголем и наркотиками?
4 октября 20234 окт 2023
6
3 мин