Посмотрела вчера рукодельное видео, где вышивальщица, вышив работу на подарок, решила, впервые в жизни, повторить отшив. Т.е. ей захотелось проверить хватит ли ниток в наборе на 2 отшива. И она вышила 2 одинаковые работы друг за другом. Для неё это был первый подобный опыт. Конечно, она переживала, боялась, что ей будет скучно вышивать повтор уже вышитой ею работы. Тем более, что делает она это без перерыва, после вышивки первой. Но всё прошло хорошо, она вышила и вторую работу полностью на позитиве. Посмотрев это видео, я задумалась: моё отношение к повторному отшиву мною того, что я уже вышивала крайне отрицательное. Мне становится плохо от одной даже мысли повторного отшива. Причём не важно, вышивала я работу давно или вышила только что. Но как можно быть столь категоричной, если не пробовала? Поразмыслив на эту тему, я поняла, что не пробовала именно потому, что даже мысль об этом доставляет внутренний дискомфорт. А внутренний дискомфорт, вероятно, возникает потому, что не случилос
Повторный отшив работы: возможно или нет. Делюсь своими соображениями, что может стать причиной повторной вышивки, и почему я этого не делаю
20 сентября 202320 сен 2023
441
2 мин