В чём современная молодежь может увидеть пассивную агрессию? Неожиданное рядом. Давно что-то подозревала в этом плане. Но полной ясности в данном вопросе у меня не было. И вот, недавно, прояснилось! Оказывается сейчас среди молодёжи ставить точки чуть ли не моветон. Если ты в конце предложения ставишь ещё и точку, это воспринимается как пассивная агрессия, как безапелляционное утверждение. Так и не иначе. Я сказал - и точка. Вот так интонации письма стали глубоко проникать в нашу жизнь и осваивать культуру письма. Нести месседж не только исходя из смысла послания, словесной нагрузки фразы, но и комплексно, исходя из ритмов, строения, пунктуации. Вот характерные примеры из переписки в ВК: Девушка предлагает услуги нумеролога и, возможно, интуитивно не ставит ни одной точки в тексте своего предложения. Следующий характерный пример. Парень пишет девушке. Когда она не отправила ему номер телефона и не ответила, он уже переходит на точки в своих предложениях. Хотя ранее их не наблюдалось.