Федеральная антимонопольная служба России потребовала от операторов связи МТС, «Билайн», «Мегафон» и Теле 2 отменить плату за раздачу интернет-трафика с мобильных устройств. Если этого не произойдёт в установленный период, действия компаний могут быть расценены как нарушение антимонопольного законодательства страны. Ведомство провело проверку по многочисленным жалобам абонентов, в ходе которой было установлено, что операторы связи навязывают клиентам «невыгодные условия договора об оказании услуг связи путём установления платы за раздачу интернет-трафика с абонентских устройств». ФАС усмотрела в действиях компаний признаки нарушения действующего антимонопольного законодательства. МТС, «Билайн», «Мегафон» и Теле2 получили от регулятора предупреждения с требованием прекращения подобных действий. В течение месяца компании должны отменить плату за раздачу интернет-трафика с мобильных устройств, а также не допускать подобного в будущем и не ограничивать данную функцию для абонентов. Если оп
ФАС потребовала сделать раздачу интернета со смартфонов бесплатной — у МТС, «Мегафона» «Билайна» и Теле2 есть месяц на изменения
18 сентября 202318 сен 2023
38
1 мин