Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Погоня за твоим мужем

Оглавление

А как хорошо начиналась жизнь...

Мама,которая безумно любила своих двух дочек неуставала повторять.......- мои ж вы красавицы,умницы и сравниться с вами никто не может....

Мама,- бухгалтер городской больницы,молодая,симпатичная с хорошей фигуркой черноволосая женщина и папа,- тракторист,обычной внешности мужчина, всемипризнанный подкаблучник.Да он и не стеснялся этого, и сам только успевал хвастаться друзьям....Моя Лина сварила,Лина сшила,Лина испекла....

А Лина и в самом деле была от скуки на все руки.Лина выросла в большой небогатой семьей,где махрово процветал патриархат и женщина слова не имела.Лина была башкирка.

Замуж выскочила без любви,по расчету,- парень Ваня скромный,послушный и работящий.А любовь,любовь Лина нашла на первом году совместной жизни и вот уже 25 лет верна своему Валере.Душой.А тело,- с тела не убудет.

Девочки Линины были погодки,одна поступила в техникум торговли,в то время когда другая уже закончила первый курс медицинского училища.

Обе девочки были не в маму,может даже и не в папу,- в родственников,так бывает.Единственное чем они были похожи на маму,это веснушки по всему лицу.Смуглые,черноглазые и с веснушками.

Старшая,что училась на медика была Оля,а младшая, хохотушка Таня.

Получилось так,что Тане приглянулся парень и она всячески старалась быть у него на виду.Таня килограммами наносила косметику на лицо,пытаясь подчеркнуть свои дрстоинства и убрать недостатки,носила короткие платья, и всячески подчеркивала свою неплохую фигуру.После нескольких попыток Тане удалось познакомиться с Витей и она своего счастья ни от кого не скрывала.Витя познакомил Таню со своими родителями и часто Таня оставалась с ночевкой у Вити,так как засидевшуюся допоздна в гостях девушку, отправить на другой конец города родители Вити не решались.

Родители Вити были обеспеченные люди и у Витиного отца был свой бизнес.По окончанию Витей техникума родители купили ему квартиру ( по хорошей цене) и неспеша делали в квартире ремонт.Витя работал программистом у своего отца.

Родители отговаривали Витю от встреч с Таней,но Витя был влюблен и никого не слушал.

На втором курсе Таня забеременела и родители Вити были вынуждены согласиться на брак Вити, и Тани.С руководством техникума пришлось договариваться чтобы Таня перешла на заочное обучение на следующий год,а в этом году сдала экстерном.

В красивую двухкомнатную квартиру Таня с ребенком и Витей заехала сразу после роддома.Как было все красиво...ремонт,мебель,детская ...Привыкшая к простоте в обстановке родительского дома Таня днями и ночами любовалась на свое новое жилище , приглашала в отсутствие Вити своих знакомых ,и подруг порадоваться за нее.Сына Витя назвал в честь Таниного отца,- так сказала Таня,- Иваном.

Кое- как отмучившись в техникуме Таня стала заниматься ребенком.Витя на обед чаще ходил к родителям,которые жили в одном квартале с ним.Таня редко готовила,чаще ходила по гостям и к своим родителям.Привыкшая к маминым пирогам,пловам и прочей вкусности готовить она не умела ,и не хотела.

При установке окна на проветривание заела конструкция и Таня вызвала мастера,что ставил окна.

Пришел молодой мужчина, устранил неполадку за 10 минут и долго сидел пил чай.Вадим был женат , у него рос сын.Квартирой любовалась не только Таня,любовался ее квартирой и новый Танин знакомый Вадим.

Таня до вечера думала о своей жизни.Она даже никогда не любила,а любовь с Витей прошла через месяц ее встреч...

Только жизнь, в которой она ни в чем не нуждалась крепко держала ее....

Туфель,платьев,сапог у Тани было не счесть...Подруги только не успевали удивляться как неприметная простушка Таня , ходившая неделями в одном платье, превратилась в модель небольшого провинциального городка.

Людмила Петровна, мама Вити зашла к своей школьной подруге Кате ,- не виделись уже месяца 3,все некогда,некогда...Так вот и жизнь проходит..

Катерина Ивановна жила с мужем и с младшим сыном.Ни муж,ни сын работать не хотели и женщина тащила все невзгоды на себе.Правда был еще старший сын,но он 3 года как женат и жил со своей семьей в этом же городе,в однокомнатной квартире жены.

Людмила Петровна,зная,что подруга особо сладостями к чаю не богата принесла кучу вкусностей.Попив чай подруги пошли в комнату.Муж Катерины Ивановны уехал помогать своей матери на дачу,а сын играл в комп в соседней комнате.

Так получилось,что Людмила Петровна села на кровать,- стоящий рядом,- диван был занят какими- то бумагами и комодным ящиком.

Людмила Петровна села поудобнее и одну руку положила на кровать.Под руку попало какое- то кольцо.Она поднесла это кольцо к своим глазам и потеряла дар речи....Это была серьга- кольцо ее невестки Тани.Эти серьги Витя заказывал у ее знакомого ювелира.Катерина Ивановна покраснела и опустила голову.

Ей пришлось сознаться,что Таня встречается у них дома с их сыном Вадимом год и даже остается иногда на ночь.Сказав Вите,что она едет с сыном к своим родителям.Таня оставляла сына и ехала на свидание с Вадимом в его родительский дом.

Людмила Петровна на ватных ногах и с учащенно бьющимся сердцем пришла на работу к мужу.А муж был не удивлен.Он давно слышал сплетни о невестке,но не хотел травмировать жену,ведь при конфликте пострадает Витя и внук,которому не разрешат приходить к ним.

В отличии от матери Вити, теща Вадима знала все о Вадиме,выходить замуж дочери не разрешала,но смирилась ввиду беременности дочери.Пожив с Вадимом немного девушка поняла,что мама была права,но сказать,что Вадим ее обижает маме не решалась. Теща попросила Вадима на выход.

Теща была женщина с крутым характером и дочка перечить маме боялась.Имущества за 3 года совместного проживания Вадим не нажил,так как работал только зимой,а летом уезжал к своим родственникам по маминой линии, на Черное море.

Витя очень переживал измену Тани и приняв на грудь,караулил ее , -упрашивал вернуться.Но обстоятельства заставили Таню подать на развод.

Таня была беременна и ее мама договорившись с гл.бухгалтером стала учить Таню на свое место.

Людмила Петровна попросила бывшую невестку освободить квартиру.

Уходить с такой любимой ею квартиры Таня не планировала и пошли суды.

Вадим всегда был рядом,квартира положена сыну Тани,- заявлял он всем знакомым.Но,квартира была куплена Вите до женитьбы и Таня прав на нее не имела,не говоря уже о Вадиме.

У Тани и Вадима родился совместный сын и все они дружно зажили в квартире Вити,сменив замки.

Родители Вити,интеллегентные, нескандальные люди пришли к родителям Тани и попросили оплатить им половину стоимости квартиры,а другую половину они оставляют внуку.На этом и порешили.Получив пособие при рождении второго ребенка ,Таня попросила взять кредит маму. Семья зажила счастливо.

Окончив медучилище сестра Тани Оля, устроилась медсестрой в больницу.Взяла квартиру в ипотеку.По иронии судьбы свою жизнь она связала с братом Вадима,но родив ребенка и прожив с мужем год,она развелась. Через год Оля удачно вышла замуж за своего коллегу.

- Своим сыном от первого брака Вадим не интересуется и алименты на ребенка фиксированной небольшой суммой платит мама Вадима,Катерина Ивановна,которая работает на 2- х работах.

Мама Тани ушла на пенсию,а свое рабочее место оставила Тане.

Родители Вити открыли счет в банке и ежемесячно переводят деньги ребенку на совершеннолетие,одевают,обувают внука,передают ребенку фрукты,но деньги бывшей невестке не дают.

Сумасшедшая любовь Тани давно прошла,ее заела постоянная нехватка денег,Вадим несколько лет назад нашел себе другой заработок.Теперь с весны до осени он живет на Юге, занимается посадкой овощей на маленьком участке, который ему остался от бабушки.Осенью он продает овощи и на зиму приезжает к семье. Холодными ,длинными вечерами Вадим сидит в квартире со старым и приевшимся за много лет ремонтом, -играет в компьютерные игры.Ждет ВЕСНЫ..

Таня давно уже приглядела мужа коллеги и настойчиво строит ему глазки....Муж коллеги врач,а зарплата у них не плохая и блата много....

Витя устроить свою жизнь не смог и через 6 лет умер от сердечного приступа.

Родители Вити переехали после смерти сына в Сочи и на все лето забирают внука.