Как-то раз я возвращалась с Нижнего Новгорода на частном перевозчике. Водитель микроавтобуса - пузатый, строгий дядька, но добрый. Даже разрешил одной женщине, неопределенного возраста, поехать спереди, потому что у нее кружится голова в полном, душном салоне. На всех остановках вареные люди вываливались на свежий воздух и жадно вдыхали его, довольные, что их путешествие закончилось. Женщина неопределенного возраста, ехавшая немного в лучших условиях, чем мы, молча смотрела в лобовое стекло и думала, наверное, о чем-то ее огорчающем: лицо ее выглядело несчастным, уж не буду гадать, что было в ее голове в это время. И вот, она такая, в сером платочке, грузная, тяжелая, усталая, говорит водителю: - А у автовокзала остановите? - Там остановки нет. - буркнул наш водитель. - Ну где-нибудь у светофора или где там...милости просим... Шёл 2023 год, а я слышу фразу из далеких крепостных веков. И сразу мне представилась кучка оборванных крестьян, тоже без определенного возраста, пришедшая к пуз