В России начнут сокращать список болезней, по которым граждане не будут служить в армии. Об этом заявил член комитета Государственной думы по обороне, генерал-лейтенант Виктор Соболев в разговоре с информационным агентством URA.RU. Депутат пояснил, что в России в одно время сильно завысили требования к здоровью в плане службы в армии РФ. «То, что у нас в свое время были завышены требования к здоровью, – это 100%. С плоскостопием раньше служили, никаких проблем не было. Вот это в мою бытность было, когда в училище я шел, и так далее», — сказал Соболев. Депутат в качестве примера привел плоскостопие, поскольку при наличии данного заболевания человек считается негодным к военной службе. «Это, безусловно, будет изменяться в сторону уменьшения таких заболеваний, которые совершенно не вредят исполнению служебных обязанностей», — подчеркнул он. Соболев рассказал, что такой шаг позволит увеличить количественный состав российской армии. «Должен же кто-то родину защищать. А то у кого двое детей,
В Госдуме анонсировали сокращение числа болезней для отсрочки от армии
15 сентября 202315 сен 2023
1244
1 мин