Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ScarletOboVsem

Фильм «Он дракон», чудесная сказка про заморского принца

Как писал Александр Грин в «Алых парусах»: «Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками». Недавно посмотрела фильм «Он дракон» (сказка в стиле фэнтази) и была просто очарована и сюжетом и исполнением. Очень красивый получился фильм и такие интересные характеры. Княжна оказалась не какой-то там капризулей, а вполне себе девушкой с характером – и принца спасала и убираться умеет. В общем, не зря ей потом в жизни повезло, заслужила. И принц тоже юноша с характером, не прогибался под невесту, а гнул свою линию. Никого из актеров не знала (кроме Любшина) и все они играли очень хорошо. княжна герой Я уже не вспомню точно, что я сделала вначале, посмотрела фильм или послушала песню к нему, но они для меня слились в гармоничном тандеме. Песня группы Мельница "Обряд" Вот здесь можно послушать песню и увидеть видеоряд (он создан на основе фильма). Я просто затерла до дыр песню, так она мне понравилась. Почитала комментарии на ютубе и узнала, что эта

Как писал Александр Грин в «Алых парусах»: «Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками».

Недавно посмотрела фильм «Он дракон» (сказка в стиле фэнтази) и была просто очарована и сюжетом и исполнением. Очень красивый получился фильм и такие интересные характеры. Княжна оказалась не какой-то там капризулей, а вполне себе девушкой с характером – и принца спасала и убираться умеет. В общем, не зря ей потом в жизни повезло, заслужила. И принц тоже юноша с характером, не прогибался под невесту, а гнул свою линию.

Никого из актеров не знала (кроме Любшина) и все они играли очень хорошо.

-2

княжна

-3

герой

Я уже не вспомню точно, что я сделала вначале, посмотрела фильм или послушала песню к нему, но они для меня слились в гармоничном тандеме.

Песня группы Мельница "Обряд"

Вот здесь можно послушать песню и увидеть видеоряд (он создан на основе фильма). Я просто затерла до дыр песню, так она мне понравилась.

Почитала комментарии на ютубе и узнала, что эта песня была написана для фильма «Он дракон», по мотивам романа «Ритуал» (авторы Марина и Сергей Дяченко — писатели-фантасты).

Авторы песни прочитали книгу и поработали над музыкой и текстом. Татьяна Полилина сама рассказала, как писалась песня: Вишняков написал канву, мелодия которой восходит к традиционной шотландской мелодии «The sheep in the snow». Я ее продолжила. Написала на нее текст. По ходу написания из меня полезли Гумилев и Пастернак. Я думаю: «Хорошо, пусть будут. Здравствуйте, Николай Степанович, Борис Леонидович, заходите, садитесь, поработаем». Очень мило получилось — закольцевалась образная структура и с Гумилевым со «Змием», и с Пастернаком со cтеклянным сосудом со свечой внутри. Еще Башлачев откуда-то случился, его «на уздечке солнце водил».

Ух, и Гумилев и Пастернак и шотландская мелодия, а я думаю, что она мне так понравилась )))

Песню в фильм не взяли и зря! Она прекрасно подошла бы к фильму. Те песни, что звучат в фильме ни в какое сравнение.

Над самим фильмом работали аж 4 сценариста, сами авторы – Марина и Сергей и еще 2 сценариста. Здесь можно посмотреть фильм:

Приятного просмотра! )))

#фильмы, #фильмы которые мне понравились, #песни в стиле средневековья