Найти тему
Жизнь без претензий

Мои расходы(12.09.), опять только на продукты

Оглавление

Продолжаю писать отчёты о моих расходах.

Зайдешь в магазин только за молоком - полтыщи нет! Хотела купить только молоко. Правда-правда! Захотела сварить кашу пшенную молочную, изредка такую варю. Ну и накупила помимо. Вроде ничего и не надо было покупать)). Я стараюсь покупать недорогие продукты или по скидке, по акциям. Получается, что каждый день я трачу практически по тысяче только на продукты! Но ничего лишнего я не покупаю, правда же? Питаться надо нормально. Смотрите сами, что я купила сегодня. Всё необходимое для нормального функционирования организма есть в этих незатейливых продуктах.

Про мои расходы за август читайте по ссылке в конце статьи

Муж пошёл за внуком, я в Скидкино. Ну чтобы побыстрее, не мотаться с внуком. Там вечером народу - море! А утром раньше 10 часов лучше не приходить. Не успевают работники всё разложить. Ну уж что-что, а молоко точно будет.

Все фото в этой статье сделаны автором канала, здесь нет рекламы

Мне попался на глаза борщевой набор из свинины, по-простому обрезанные свиные рёбра. А у меня капуста лежит портится на балконе. С тех пор как из деревни привезли огромный вилок, варили борщ один раз. Капуста дружит со свининой, а с рёбрышками получается всегда вкусно! Они не такие уж голенькие оказались, мясные, всего по 99 р/ кг.

Свинина не самое полезное мясо, но что ни сделаешь ради вкуса блюда)).
Свиной набор потянул на 77 р
Свиной набор потянул на 77 р

Потушила капусту, целую трёх литровую кастрюлю! Мы её любим. Муж сказал, что получилась идеальная! А он редко когда похвалит. Значит рёбрышки "виноваты ")).

Селёдку с килькой тоже прихватила. Завтра я не планирую туда идти, а вдруг захочется солененькое))?

Селёдка вполне себе заменяет красную рыбу по составу Омега кислот.
Выбираем сами, как тут не взять парочку))
Выбираем сами, как тут не взять парочку))

Майонез попросил муж. Я его не ем.

Вот так выглядит один из чеков на сумму 372 р.

-3

Во втором чеке сыр два вида. Вспомнила, что сыра дома нет. "Большой куш" был со скидкой. Так и написано на ценнике " Купи меня! "))). Взяла попробовать. Может это новый вид сыра так рекламируют и поэтому такая скидка? Раньше его не видела. Может кто покупал уже такой? Поделитесь своим впечатлением. Не скажу что он супер, но вкус неплохой и консистенция нормальная. За такую цену очень даже съедобный продукт, сделанный из молочных продуктов( я надеюсь на это))). Но Львиное Сердце вкуснее однозначно!

Молочные продукты тоже нужны в рационе
-4

Молочки мало, не привезли ещё. Молока нашего "Молкома" нет. Купила "из села Удоево", ультрапастеризованное, со скидкой. На кашу подойдёт.

Чек на сумму 254 р.

Итого: 372+254=626 р.

Затем зашла в Магнит за творожком. Творожки детские нашего "Молкома" в Скидкино не продают. Вот и приходится ходить в разные магазины. А тут яблоки попались на глаза по 40 р/ кг. Я как раз собралась испечь манник. Яблоки оказались приличные, сладенькие. Мелкие все использовала в манник. Крупные просто так съедим.

Фрукты тоже нужно есть каждый день, но не увлекаться их количеством. Яблоки можно испечь, так они будут полезнее гораздо.
Яблоки новый урожай. Наверное южные
Яблоки новый урожай. Наверное южные

Сметану тоже решила прихватить. И сливу до кучи для моего упрямого кишечника). Чек на сумму 205 р.

-6

Рядом лежит чек на скидку выпечки. В Магните тоже каждый день скидки, завлекают)). Но мне не надо было, сама испекла. Манник получился вкусный! Это заменитель шарлотки, но на манке.

Выпечка это то, что я считаю самым вредным для организма. Но это так вкусно, что иногда пеку что-то. Иногда в неделю раз, а иногда в месяц раз. Можно и "отравиться" чуток))).
Манник с яблоками
Манник с яблоками

Вот ведь, нет чека и забываю, что ещё купила. Хорошо фотографию сделала. Это я яйца покупала. По 70 р три десятка. Значит 210 р.

Яйца мы едим часто. Хорошо, что их реабилитировали совсем недавно. А то такими вредными были)).
Местная птицефабрика приезжает и торгует с машины
Местная птицефабрика приезжает и торгует с машины

Вечером позвонила соседка, предложила опять помидоры с дачи по 100 р/кг. Я взяла 4 кило на 400 р. Те 3 кило, что покупали недавно, уже съели. А этими поделимся с родителями, детьми. Многовато нам, уж больно все спелые. Не пролежат долго.

Помидоры являются самым любимым овощем. С ними и салаты и что угодно можно приготовить. Я ем их просто разрезав и посолив.

Вот такие расходы за день. Это простые продукты. Мы живём скромно и ложками икру не едим. Обходимся вполне селедочкой. Да и большинство так питаются, я думаю.

Я права, как вы считаете?

Итого : 626+205+400+210=1441р.

Сегодня муж ездил к родителям и бабушка дала ему тысячу рублей. Это она возместила наши расходы на помидоры и другие овощи, которые мы закупали недавно. Так она посчитала)). Она ещё заказала помидоров на еду несколько килограмм. Внука выписали в садик. И мы завтра собираемся ехать на оптовку опять за овощами. Маловато я запаслась, надо купить ещё ящик. Но про это я расскажу вам завтра.

Корректирую расходы и получается, что я сегодня потратила за минусом тысячи: 441 р.

Почитайте ещё вот это:

Расходы за месяц( август)
Жизнь без претензий1 сентября 2023

Благодарю за лайки, комментарии! Всех благ вам!