Найти тему
ХОЗЯЮШКА

Копеечные, но очень полезные продукты, которые многие забывают покупать! Что важно брать в супермаркетах

Оглавление

Питаться правильно и полезно - это просто. Человек с любым доходом может вкусно есть и приобретать натуральные, хорошие продукты. Расскажу про свои любимые покупки, с которыми семейный бюджет не страдает, а желудки рады.

Добавьте описание
Добавьте описание

Крупы

Наверное, не все об этом знают, но в армии солдатам постоянно дают перловку в качестве гарнира. Эта крупа - просто кладезь витаминов, минералов и полезных микроэлементов. Правда, приготовить ее вкусно - не так-то просто.

Добавьте описание
Добавьте описание

Поэтому вместе с упаковкой перловки я всегда беру какую-нибудь зелень - рассказываю дальше.

Зелень

Сушеную зелень брать гораздо выгоднее - по крайней мере, для меня. Пакет свежей зелени стоит около ста рублей, и ни разу еще не было такого, чтобы мы съели ее всю. Почти половина просто вянет и пропадает.

Зато сушеная зелень хранится долго, ее согласны есть дети и можно не беспокоиться о гниении.

Добавьте описание
Добавьте описание

Бобовые и орехи

Не проходите мимо отдела с консервами - здесь есть настоящее сокровище. Баночка красной или белой фасоли часто пригождается мне. Дети любят ее просто так, я придумываю разные салатики с этой культурой. Фасоль сытная, вкусная и стоит копейки. Мне вариант в баночке нравится даже больше, чем покупка крупы: ведь крупу нужно замачивать, варить. А консерва полностью готова к употреблению. Впрочем, сухую фасоль я иногда беру для фасолевого супа.

Орешки в моей семье любят все. Советую присмотреться к полкам с семечками и прочим: арахис в простой упаковке ничем не отличается от арахиса в более дорогих пакетиках. Магазины предлагают соленые и несоленые орешки. Для мужа беру с солью, для себя - простые. Люблю добавлять их в йогурты, каши и салаты.

Клетчатка

Многие любят покупать различные суперфуды и добавки, заказывая в онлайн-магазинах за кругленькие суммы. А вот я в обычном супермаркете нашла отличную клетчатку с точно таким же составом, как разрекламированный продукт за сотни рублей. Моя упаковка стоила 20 рублей, и ее хватило на 3 месяца! Каждый день добавляю чайную ложку в кефир, суп, йогурт. Самочувствие и пищеварение действительно улучшились.

Добавьте описание
Добавьте описание

Вот такой у меня список дешевых, но очень полезных покупок из супермаркетов и продуктовых. Огромное спасибо читателям за лайки и подписки на канал!

Еда
6,93 млн интересуются