- Амазонка,получая от любовника все,что хотела,обязательно доводила ситуацию до момента,когда явно уже изможденный мужчина попросту не мог.После этого,получив огромную порцию оскорблений и унижений,бывшие возлюбленные амазонки старались быстро исчезнуть.
- Косвенным доказательством этого обряда является,возможно,последнее племя амазонок в африканском государстве Дагомея,современное название - бенин,которое существовало вплоть до начала Xx века.Личной гвардией короля этого государства были 6.000 специально подготовленных амазонок,которых называли мино.
Сам по себе факт того,что амазонки существовали на самом деле,одними исследователями оспаривается,а другими,наоборот,доказывается.Например,Страбон писал так,как говорят,в горах над Албанией обитают амазонки.Другие писатели,тоже прекрасно знакомые с этими местами,среди них Метродорский и Гипсекрат,утверждают,однако,что амазонки жили в соседстве с гаргалейцами,в северных предгориях тех частей Кавказских гор,которые называются Керамейскими.
Но нам интересно то,почему древние летописцы в один голос утверждали,что мужчины панически боялись встреч с амазонками,а ещё больше - попасть к ним в плен.Отголоски того,как на самом деле жили амазонки,сохранились в древних легендах и мифах и,к сожалению,немногочисленных дошедших до нас летописях.Например,существует легенда,что во время своего персидского похода Александр Македонский встречался с королевой амазонок Фалесстрой,которая предложила завоевателю временный союз:
- Нет,женщины выше меня по силе храбрости,и нет мужчины славнее тебя.Я пришла,чтобы подарить тебе сына,а если родится дочь,я возьму ее себе.
Согласно дошедшим до нас сведеньем,амазонки пополняли свои ряды достаточно просто.В случае отсутствия боевых действий они просто договаривались с соседними племенами и на какое-то время вместо войны занимались с мужчинами любовью.А дальше было просто.Если рождалась девочка,она становилась амазонкой.Мальчиков либо отдавали отцам,либо калечили и убивали.То,что сами амазонки не занимались воспитанием детей мужского пола,не оспаривает ни одна легенда и ни одно свидетельство.
Другим способом был налет с целью захвата мужчин.Причем в бою амазонки пленных,как правило,не брали.Но если мужчина попадал к амазонкам,то его ждала одновременно и завидная по-мужски и незавидная участь всех мужчин Амазонки,они делились условно на две категории:
- просто рабов
- понравившихся рабов
Просто рабы занимались всеми хозяйственными вопросами,а когда они теряли силы и хлеба,изгоняли либо попросту убивали.Лишние и бесполезные мужские рты амазонкам были не нужны категорически.А вот если раб нравился,то его потенциал использовали по полной,фактически насилуя мужиков.Несмотря на кажущуюся внешнюю приятность процесса,на самом деле такое: мужчина должен был меньше всего думать о собственном удовольствии.Дело в том,что если близость амазонки не нравилась,то незадачливого любовника жестоко наказывали или избивая,или попросту.придавая казни.Даже шансов вернуться в категорию обычных рабов у таких мужчин было мало,так как неудовлетворенная женщина,а тем более амазонка,однозначно никогда не простит унижение,а некоторым свидетельством близость происходила строго в соответствии установками амазонок.Мужчина - это просто раб,его место в самом низу иерархии.
Мужчины должны делать все домашние дела,а женщины - сражаться и править.Соответственно,рабов имели в позиции наездницы,не давая возможности как-то помочь процессу для его эффективности.Грубо говоря,если цепочка села,встала,не имела в середине слова с удовольствием,то бедняги светило немедленная смерть.Кроме того,раб мог понравиться и сразу нескольким амазонкам,за него могли и сражаться.И опять ситуация не в пользу мужчины,не удовлетворил всех,пошел под топор.Кстати,срок жизни таких любовников был короток.По некоторым легендам,как только амазонка беременела,отец ребенка становился на карантин.Он жил девять месяцев до рождения,а там уже решалась его судьба.В редких случаях после рождения девочки раба могли оставить еще в один сезон.
Но чаще всего мужчине просто отрезали половые органы,и он становился обычным рабом.Но если рождался мальчик,в этом случае бракодела могли подвергнуть изощренным пыткам,особое внимание уделяли половым органам,а потом,в конец измученного несчастного попросту выбрасывали.Шансы выжить после пыток у жертвы были однозначно нулевыми.Интересно мнение некоторых древних историков о долговечных романах с представителями других племен.
Амазонка,получая от любовника все,что хотела,обязательно доводила ситуацию до момента,когда явно уже изможденный мужчина попросту не мог.После этого,получив огромную порцию оскорблений и унижений,бывшие возлюбленные амазонки старались быстро исчезнуть.
Другими словами,мужской век в плену у амазонок был достаточно коротким.заболел,состарился,не удовлетворил - смерть.Других вариантов,судя по всему,не было.Некоторые исследователи,кстати,утверждают,что один из древнегреческих мифов Аламии имеет самое непосредственное отношение к амазонкам,точнее к их традиции.У Белла была прекрасная дочь Ламия.Зевс в благодарность за расположение к нему наградил редкостным даром вынимать и вставлять свои глаза,как только она этого пожелает.Она родила ему нескольких детей,однако все они,кроме Скиллы,были из ревности,погубленной.Героиня в отместку убивал чужих и проявляла при этом такую жестокость,что со временем ее лицо превратилось в кошмарную личину.Позднее она присоединилась к Эмпусом,совращала юношей и выпивала их кровь,пока они спали.
Некоторые исследователи считают,что в мифе Алании рассказывается об убийстве мальчиков и ещё одной традиции амазонок.она не могла зачать ребенка,пока не убивала мужчину.Что же касается обряда выпивания крови,то он,возможно,также был одной из традиций амазонок.В те времена считалось,что кровь поверженного врага наделяет победителя силой.Вторая версия,что это отголоски излюбленного метода казни для мужчин,неудовлетворивших любовников и прочим ненужным в хозяйстве попросту перевязали горло или вообще отрезали головы.
Косвенным доказательством этого обряда является,возможно,последнее племя амазонок в африканском государстве Дагомея,современное название - бенин,которое существовало вплоть до начала Xx века.Личной гвардией короля этого государства были 6.000 специально подготовленных амазонок,которых называли мино.
Обряд посвящения,прошедших все этапы подготовки мира,был уже знакомый по древним легендам,нужно было незаметно подкрасться к другому мужчине,одним ударом отрубить ему голову и обязательно лизнуть кровь убитого.Сохранились воспоминания французов,которые,собственно и завоевали королевство,присоединив к началу Xx века к своим колониям.
Например,уже после второй войны с Дагомеей,закончившейся поражением королевства,французский офицер Жан-байоль вспоминал: Я видел,как девочка-подросток осуществила своё первое испытание - убийство.Она подкралась к связанному пленнику со спины,взмахнула большим ножом и его голова покатилась к её ногам.Под треп толпы она подняла свой страшный трофей и слизнула кровь жертвы с оружием.
Также французы с содроганием вспоминали,как после разгрома выжившие амазонки под видом проституток приходили к французам,а по ночам просто перерезали глотки с павшим солдатом и офицером.Значит миф алами скорее всего был не просто мифом,и тем несчастным мужчинам,попавшим в мускулистые руки амазонок,можно было только посочувствовать.