Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

С такими ангелами и бесов не надо или «Ангел мертвеца», Вадим Панов (серия «Тайный город»)

После последних событий, а именно бунта MG, Тайный город будто бы затих, затаился. Консул не спешит сносить головы с плеч, он не заинтересован прослыть совсем уж тираном. А молодежь ждет, что будет делать Лисс. А у Лисс между тем крайне щекотливая ситуация, потому что у консула в плену ее возлюбленный, и ей надо крепко подумать, как и его вытащить, и себе не изменить. А тем временем ее бывшая соратница Бри продолжает осваивать странную, неимоверно могущественную магию, которая может привести к настоящему концу света. Коротко: мне понравилось. Подлиннее. Я уже поняла, что мега-эпичной битвы мне не дождаться. Тут воюют по-другому, хотя стычки все же случаются. Осталось ощущение обилия диалогов и некоторой затянутости, провисания середины, которое полностью компенсировалось финалом. Быстро, мощно и лично для меня неожиданно. Как уже повелось несколько последних книг, напрочь проматывала куски с Красными шапками. Ну блин, неинтересно. И уж больно специфическое у них все. Признаюсь,

После последних событий, а именно бунта MG, Тайный город будто бы затих, затаился. Консул не спешит сносить головы с плеч, он не заинтересован прослыть совсем уж тираном. А молодежь ждет, что будет делать Лисс. А у Лисс между тем крайне щекотливая ситуация, потому что у консула в плену ее возлюбленный, и ей надо крепко подумать, как и его вытащить, и себе не изменить. А тем временем ее бывшая соратница Бри продолжает осваивать странную, неимоверно могущественную магию, которая может привести к настоящему концу света.

Коротко: мне понравилось.

Подлиннее. Я уже поняла, что мега-эпичной битвы мне не дождаться. Тут воюют по-другому, хотя стычки все же случаются. Осталось ощущение обилия диалогов и некоторой затянутости, провисания середины, которое полностью компенсировалось финалом. Быстро, мощно и лично для меня неожиданно.

Как уже повелось несколько последних книг, напрочь проматывала куски с Красными шапками. Ну блин, неинтересно. И уж больно специфическое у них все.

Признаюсь, я скучаю по старой команде, они были какие-то более… конкретные что ли. Более выпуклые, более… настоящие. Новые же с нами буквально пару книг, но я их не чувствую. Не вижу. Наверное, от того так радуюсь Сантьяге, которого, на мой субъективный взгляд, автор ухитрился за столько книг не испортить.

Очередной этап жизни Тайного города, который сейчас лихорадит не меньше, чем всамделишную Россию. Читателям серии, само собой, рекомендую, а остальным стоит начать с начала.