Военное наступление это быстрый маневр, готовятся долго, потом концентрированно бьют в одно место, прорывают порядки противника, расширяют окно прорыва, вносят в стан противника сумятицу, неразбериху, крушат его войска, бронегруппы выходят на оперативный простор, захватывают территорию. На все уходят недели, от силы месяц, потом надо закрепить достигнутое, окопаться, подтянуть тылы, восстановить силы, восполнить технику, личный состав. А если наступление длится уже три с лишним месяца и никто никуда не двигается, то это уже что-то другое. Какой смысл, три месяца уничтожать свой личный состав, бросать и бросать его в бесконечные атаки? А в этом получается и есть смысл, уничтожить как можно больше людей физически. В Достаточно общей теории управления (ДОТУ) есть такой принцип: «Всегда получается так, как задумал тот кто знает и понимает больше» То есть что получается по факту и есть скрытая цель некоего решения. Всегда есть план, цели которые объявляют народу, и есть истинные цели устро