Давно задумала написать об одном открытии, да все было некогда. Наконец нашла время. Пост важный. Про детскую еду. Многие из вас наверняка покупают детям специальные творожки. Мы покупать стали с прошлой осени: коз продали, а завтрак у дочки был после второго урока в школе. Ни каши, ни омлеты она с утра не ела, на творожок еще как-то удавалось ее уговорить. Встала, почистила зубы, поела, пошла на школьный автобус. Вставал ребенок в семь, завтрак был в 10:30. Творожки оказались благом. Составы продуктов я, конечно, всегда читаю. Но потом мне пришло в голову сравнить состав творожков с собственно творогом. Ведь если творожок это просто измельченный творог с ягодами, процент содержания в нем белка не должен сильно отличаться от уровня белка в твороге. Смотрим. Творожки. Засняла, когда подкармливала щенков, зимние фото уже потеряла. Я дочке такие не брала. Биотворог. 9% белка. Запоминаем "Агуша" классический. Как бы просто творог. 8,5% "Агуша" фруктовый. 7,4% белка И дорогая "Мама Лама".
В детских творожках белка в 1,5-2 раза меньше, чем в твороге и творожной массе. Зачем же их покупать?
7 сентября 20237 сен 2023
4346
2 мин