Станция метро «Аэропорт «Внуково» откроется в среду, 5 сентября. Это РБК подтвердил источник, близкий к Дептрансу столицы. Аэропорт «Внуково» станет первым в России, у которого есть своя станция метро. На желтой Солнцевской линии метро откроются сразу две станции — «Пыхтино» и следующая за ней «Аэропорт «Внуково». Сейчас эта ветка проходит от «Москвы-сити» через районы Раменки, Очаково-Матвеевское, Солнцево и другие спальные районы. Их жители в беседе с Business FM опасались, что после открытия метро в аэропорту загруженность ветки в часы пик вырастет в полтора-два раза. Но многие отметили, что это все равно не сравнить с востоком столицы. Жительница Внукова Наталья: «Метро мы ждали давно. Весь поселок Внуково находится в шаговой доступности от станций — от 10 до 15 минут. Это большой подарок с учетом того, что это желтая ветка, а не красная. Кроме того, открывается ведь не только «Аэропорт «Внуково», но и «Пыхтино». Транспортная доступность улучшится, потому что людям, которые живут в
Что означает открытие метро «Аэропорт «Внуково» для транспортной системы и москвичей?
5 сентября 20235 сен 2023
1172
3 мин