Когда я приехала в Японию, сразу бросилось в глаза, что японский макияж отличается от нашего. И было непонятно в чём отличие. Вроде бы косметика вся та же и наносят её также. Но смотрится по-другому! Сначала я подумала, что дело в азиатских чертах лица. Тот же самый макияж смотрится иначе на японках, потому что у них другой разрез глаз и форма носа. Но потом я поняла, что японский макияж и на моё лицо ложится также, как у японок. То есть секрет в чем-то другом. За несколько лет жизни в Японии и работы в сфере красоты я выделила 3️ секрета японского макияжа: 1️. Здоровая кожа
Макияж лучше ложится на гладкую увлажненную кожу с незаметными порами. Лицо со здоровой кожей легче украсить декоративной косметикой, и это не превращается в замазывание недостатков. 2️. Не закрашивать, а подчёркивать естественную красоту
Этот пункт вытекает из первого. Когда кожа красивая, в ней ничего не надо исправлять и прятать. Цель японского макияжа - сделать лицо ещё лучше, а не скрыть недостатки. 3️. Мак