Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Орландор. Интересные места около Чебоксар.

Недалеко от Чебоксар, не доезжая до Чандрово на берегу Волги есть интересное местечко под названием Орландор. Несколько лет или десятков лет назад, огромный утес рухнул в Волгу и теперь это красивое и опасное место. Дойти до туда можно с остановки Березка, только вот самой остановки почему то нет, хотя раньше вроде была. Неужели на металлолом сдали? Как теперь укрываться от дождя? Непорядок на подъезде к городу. Лес здесь довольно интересный, сейчас здесь преимущественно орешник, осины и берёзы. Но раньше росли дубы их огромные метровые пни напоминают о былом величии этих мест. Ещё в 90 ых годах говорили что дубравы вымирают в Чувашии. Никто не знает почему решили что из-за экологии. От них остаются только огромные сухие стволы По прямой от дороги всего два километра, но дорога немного петляет. На полпути встретится закрытый коттеджный поселок обнесенный солидной стеной под названием Западный Вид конечно потрясающий, но очень уж высоко, у края кружится голова, обрыв резкий и край може

Недалеко от Чебоксар, не доезжая до Чандрово на берегу Волги есть интересное местечко под названием Орландор. Несколько лет или десятков лет назад, огромный утес рухнул в Волгу и теперь это красивое и опасное место.

Дойти до туда можно с остановки Березка, только вот самой остановки почему то нет, хотя раньше вроде была. Неужели на металлолом сдали? Как теперь укрываться от дождя? Непорядок на подъезде к городу.

Лес здесь довольно интересный, сейчас здесь преимущественно орешник, осины и берёзы. Но раньше росли дубы их огромные метровые пни напоминают о былом величии этих мест.

-2

Ещё в 90 ых годах говорили что дубравы вымирают в Чувашии. Никто не знает почему решили что из-за экологии.

-3

От них остаются только огромные сухие стволы

-4

По прямой от дороги всего два километра, но дорога немного петляет. На полпути встретится закрытый коттеджный поселок обнесенный солидной стеной под названием Западный

-5

Вид конечно потрясающий, но очень уж высоко, у края кружится голова, обрыв резкий и край может обвалиться ещё. Детей лучше сюда не брать и пикников не устраивать.

-6

Некоторые участки просто нависают. Фото не передаёт высоты. Ощущение, что подходишь к краю крыши двадцатиэтажки, а перил нет.

-7

В структуре среза есть красные и голубые глины.

-8

Напротив на Волге находятся острова.

-9

Пока ходите, можно собрать грибочков. Здесь бывают подосиновики, подьерёзовики, по осени опята.

-10

А вот этот красавец кажется тоже сьедобный трутовик.

-11

А некоторые грибочки распознать не удалось

-12

И если бы не окружающий лес,несколько скрывающий обзор, по высоте и красоте это место мне кажется не уступает птичьему полету.

Благодарю за внимание.

#чебоксары #чувашия #интересныеместа