Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Аниме "Волчица и темный принц". Как приручить абьюзера? Никак.

Это единственно верный ответ, который вам подтвердит любой психолог. Так что дальше речь пойдет о совершенно нереалистичном сюжете. Боже упаси брать пример с таких отношений 🤪 Внимание! Спойлеры. Эрика по молодости и глупости оказалась в странном положении: она фиктивно встречается с красавчиком ради общественного мнения. На людях Сата - образцовый кавалер,но наедине он превращается в наглеца, который унижает девочку и называет ее своей собакой. Не пара, а просто мечта. Но всё меняется в один прекрасный момент, когда терпение Эрики лопнет. Пережив большое количество крайне неприятных ситуаций, она выплёскивает в лицо парню стакан воды, желает "всего хорошего" и уходит на глазах у изумлённых свидетелей. Клянусь,в этот момент я готова была открыть шампанское, ибо Сата страшно раздражал меня всё это время 🥲 Такой сценарий развития событий явно в новинку для героя, привыкшего пользоваться девушками. Сата чувствует утрату контроля над Эрикой. Довольно неприятное ощущение для манипулят

Это единственно верный ответ, который вам подтвердит любой психолог. Так что дальше речь пойдет о совершенно нереалистичном сюжете. Боже упаси брать пример с таких отношений 🤪 Внимание! Спойлеры.

Эрика по молодости и глупости оказалась в странном положении: она фиктивно встречается с красавчиком ради общественного мнения. На людях Сата - образцовый кавалер,но наедине он превращается в наглеца, который унижает девочку и называет ее своей собакой. Не пара, а просто мечта.

-2

Но всё меняется в один прекрасный момент, когда терпение Эрики лопнет. Пережив большое количество крайне неприятных ситуаций, она выплёскивает в лицо парню стакан воды, желает "всего хорошего" и уходит на глазах у изумлённых свидетелей. Клянусь,в этот момент я готова была открыть шампанское, ибо Сата страшно раздражал меня всё это время 🥲

Такой сценарий развития событий явно в новинку для героя, привыкшего пользоваться девушками. Сата чувствует утрату контроля над Эрикой. Довольно неприятное ощущение для манипулятора. Парень предпринимает ряд действий для сближения и снова начинает с ней общаться.

Поскольку эти отношения изначально были нездоровыми, дальше в лучшую сторону ничего не изменилось. Когда Эрика убедилась в этом окончательно, она решила принять ухаживания другого парня, более скромного и тихого, но доброго по натуре.

Девушка благодарит своего фиктивного ухажёра за потраченное время и мирно уходит. Это достаточно взрослое поведение в сложившейся ситуации. И тут Сата понял, что крепко привязанная к нему собачка больше не слушается. Эрика избавилась от потребности соответствовать ожиданиям одноклассниц, поэтому больше не нуждается в публичном обмане. Девушка стала делать выбор в пользу своего счастья и спокойствия. И с этим придется считаться, если Сата хочет ее вернуть.

-3

Что понравилось в этом аниме: эмоциональный рост Эрики. Она учится отстаивать личные границы и выражать открыто свое мнение. За время сериала ее ощущение самоценности сильно возросло.

Сата же стал больше походить на нормального парня, который уважает свою девушку. Сказочный сюжет, само собой. Уточню, что в манге специально усилены негативные черты мужского персонажа. Это исходник истории.

В жизни таких чудес не бывает. Но сериал занятный, что уж))

Всегда ваша, Земляника.

-4