«Югра» завершила представительный турнир имени Шилова в Санкт-Петербурге победой над «Горняком-УГМК» и завоевала третье место. 37-летний капитан югорчан и лучший защитник турнира Александр Евсеенков в интервью порталу Russia-Hockey.ru подвел итог выступления в северной столице и поделился ожиданиями от стартующего на этой неделе чемпионата ВХЛ. «В Санкт-Петербурге у нас были эксперименты с составом, свои шансы получала молодежь из «Мамонтов Югры». Сейчас самое главное — не результат, а подготовка к чемпионату, наигрывание состава. Наверное, в матче с «Горняком-УГМК» сделали шаг вперед с точки зрения цифр на табло, но наша игра пока далека от идеала. Об этом говорят и тренеры. Система Вадима Епанчнцева — мобильный, атакующий хоккей, пять в атаке и пять в обороне. В Питере не во всех матчах мы его показали, но прогресс есть. Нужно еще учесть, что у нас пять-шесть пятерок, идет ротация, есть серьезная конкуренция, особенно со стороны молодежи. Поэтому болельщикам нужно еще немного подожда
Капитан «Югры» Евсеенков: «Здесь задачу никто не формулирует. Ее все знают по умолчанию»
28 августа 202328 авг 2023
1
2 мин