Подходят к концу последние тёплые, летние дни. Это определённый итог и хочется вспомнить одно очень интересное насекомое, которое просто поражает иногда своими вокальными талантами. Конечно же речь пойдёт о жителе южных регионов нашей страны, о цикаде. Кто бывал на юге прекрасно знают это насекомое, от пенья которого иногда негде скрыться. А о чём или о ком поют цикады? Поют они о жизни или о смерти, о героях современности и о вечности бытия или его скоротечности? Например в Древней Греции или Китае, цикад считали духами пограничного состояния, рождённых на земле и поющих, окрылёнными в небе. И конечно же в культуре этих стран, цикады, изображались как символы воскрешения и бессмертия. В связи с этим цикад частенько использовали в пищу. Так же во многих странах мира, цикада считается символом красноречия, видимо из за своего, неподражаемого пения. Интересный факт: цикады не поют если температура воздуха не прогреется в среднем до 24 градусов по Цельсию. Учёные считают, что тёплый