Санкт-Петербург. 24 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Более 100 тыс. заявлений было подано в Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) в рамках приемной кампании этого года, сообщил первый проректор по молодежной политике и организации приема вуза Александр Бабич на пресс-конференции в "Интерфаксе" в четверг. "В целом на программы бакалавриата и специалитета наши абитуриенты подали более 100 тыс. заявлений, точнее - 106 тысяч. Это существенный рост по сравнению с прошлым годом более чем на 30 процентов", - сказал Бабич. Среди абитуриентов - жители всех субъектов РФ, 75% из них не из Петербурга. В итоге на бюджетное отделение бакалавриата и специалитета были приняты 2,3 тыс. человек. По словам Бабича, это на 140 мест больше, чем в 2022 году. На платную основу приняты еще 2,3 тыс. Говоря о портрете современного абитуриента, Бабич подчеркнул высокий уровень подготовки: средний балл поступивших - 90. Наиболее популярными среди абитуриентов стали специальности, связанные с инф
Число заявлений в Петербургский госуниверситет выросло на треть
24 августа 202324 авг 2023
7
1 мин