Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Apofex

Beholder 3 | Всё хорошо, но что-то не то.

Третий Beholder даёт нам геймплей первой игры и дома и в министерстве. Доноси на жильцов и получай деньги, доноси на коллег и продвигайся по службе. Звучит интересно. А играется... Сначала тоже интересно. Причина скорее всего во второй части с разношёрстными начальниками, интригами и разными мини-играми на каждом этаже. Причём последние возрастают по "важности" с каждым этажом. Но есть ещё один нюанс. ГГ бесхребетный. Совсем. Продвигаясь по карьерной лестнице министерства не веришь в происходящее. В Beholder 2 все вяжется. Мы вскрываем подноготную министерства, работаем, помогаем коллегам или подставляем их. Другими словами, на собственной шкуре чувствуем весь груз выражения "Через тернии к звёздам". Ещё он может поспать пару часов, а остальное время ходить. Казалось бы, это просто условность. Но в первой игре это объяснялось. Если говорить про остальных персонажей, то они неплохие. Некоторых обделили квестами, но раскрыли личность в квартире. Самым раздражающим показался даже не Эрнст

Третий Beholder даёт нам геймплей первой игры и дома и в министерстве. Доноси на жильцов и получай деньги, доноси на коллег и продвигайся по службе. Звучит интересно. А играется... Сначала тоже интересно.

Причина скорее всего во второй части с разношёрстными начальниками, интригами и разными мини-играми на каждом этаже. Причём последние возрастают по "важности" с каждым этажом.

Но есть ещё один нюанс.

ГГ бесхребетный. Совсем. Продвигаясь по карьерной лестнице министерства не веришь в происходящее. В Beholder 2 все вяжется. Мы вскрываем подноготную министерства, работаем, помогаем коллегам или подставляем их. Другими словами, на собственной шкуре чувствуем весь груз выражения "Через тернии к звёздам".

Ещё он может поспать пару часов, а остальное время ходить. Казалось бы, это просто условность. Но в первой игре это объяснялось.

-2

Если говорить про остальных персонажей, то они неплохие. Некоторых обделили квестами, но раскрыли личность в квартире. Самым раздражающим показался даже не Эрнст Мюллер, а Ким Шварц. Всю игру хотел дать ей подзатыльника, но отыгрывал доброго отца.

-3

Интерфейс показался слишком вылизанным. Хорошо нарисован? Да.
С хорошими анимациями? Да. Но общее состояние будто не соответствует духу игры.

Удовольствие портят баги. Например чёрный экран. Появляется по неведомой причине. Или решетки вместо времени. Оба глюка лечатся полным перезапуском игры.

Да и вообще игра ощущается недоделанной даже спустя полтора года после релиза. С последним патчем много изменили и исправили. И... Разделили игру на 2 рендера: Universal и High Definition Render Pipeline. Думаю это большая ошибка так как HDRP просто не нужен такой игре. И рендеры работают по-разному, что тоже вредит разработке.

В итоге Beholder 3 получился странным. И хорошим и плохим. С узнаваемым стилем серии и вкраплением чего-то своего. Со сроком разработки в 15 месяцев и достойным результатом. Но не идеальным.

Всё хорошо, но что-то не то.

Делаю свою игру. Больше информации можно найти в Telegram.
Beholder
756 интересуются