Третий Beholder даёт нам геймплей первой игры и дома и в министерстве. Доноси на жильцов и получай деньги, доноси на коллег и продвигайся по службе. Звучит интересно. А играется... Сначала тоже интересно. Причина скорее всего во второй части с разношёрстными начальниками, интригами и разными мини-играми на каждом этаже. Причём последние возрастают по "важности" с каждым этажом. Но есть ещё один нюанс. ГГ бесхребетный. Совсем. Продвигаясь по карьерной лестнице министерства не веришь в происходящее. В Beholder 2 все вяжется. Мы вскрываем подноготную министерства, работаем, помогаем коллегам или подставляем их. Другими словами, на собственной шкуре чувствуем весь груз выражения "Через тернии к звёздам". Ещё он может поспать пару часов, а остальное время ходить. Казалось бы, это просто условность. Но в первой игре это объяснялось. Если говорить про остальных персонажей, то они неплохие. Некоторых обделили квестами, но раскрыли личность в квартире. Самым раздражающим показался даже не Эрнст