В модном, золотистом наряде пришла в Заповедный лес Осень. В лесу было тихо-тихо. Птицы не пели свои чудесные песни, так как они собирались в дорогу – в теплые края, туда, где длинный, уютный день. Побродив по тропинкам, Осень приступила к раскрашиванию листьев. Она использовала разные краски – янтарные, коралловые, пурпурные, те, которые нравились ей больше всего.
На круглой полянке Осень встретила зайчат. Они по секрету сказали ей, что уже готовы поменять свои серые шубки на белые, более теплые и пушистые. Осень радостно кивнула, конечно, пришло время теплых нарядов!
Пошептавшись с Осенью, зайчата побежали по своим делам.
- Зайчат много! - подумала Осень. – А я вот одна. И поделиться мне своими осенними радостями не с кем. Нет у меня друзей!
С далеких небес за Осенью подсматривало Солнышко. Обычно такая смешливая Осень выглядела невеселой.
- Почему ты грустная, Осень? – участливо спросило Солнышко.
- Дело в том, дорогое солнышко, что у меня нет друзей. Зайчат – ватага, птиц – с