Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

С чего начинается Библия.

"В начале сотворил Бог небо и землю". Мы должны понимать, что эти строки писались много лет назад. Думая над этими строками, мне на ум пришла теория многомерного пространства. Если говорить с точки зрения науки, то эти слова можно написать сейчас так: "В начале Бог сотворил размерность пространства". Так становится понятно выражение твердое небо, это просто четырехмерное пространство, в котором обитают ангелы. "Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Святый носился над водою". В представлении древних людей, Земля не более чем остров плывущий в вечном океане. То что Земля шар узнали уже после написания Библии. Главное нужно помнить что вода в данном стихе это вакуум, космос, то что окружает Землю за пределами атмосферы. "И сказал Бог: да будет свет. И стал Свет". Надо помнить, что энергия была всегда, ее никто не создавал. Энергия есть изначально. Вот у нас есть вакуум и энергия. и тут Бог создает Свет, с большой буквы. Проще говоря, запускает такие процессы как радиац

"В начале сотворил Бог небо и землю".

Мы должны понимать, что эти строки писались много лет назад. Думая над этими строками, мне на ум пришла теория многомерного пространства. Если говорить с точки зрения науки, то эти слова можно написать сейчас так: "В начале Бог сотворил размерность пространства". Так становится понятно выражение твердое небо, это просто четырехмерное пространство, в котором обитают ангелы.

"Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Святый носился над водою".

В представлении древних людей, Земля не более чем остров плывущий в вечном океане. То что Земля шар узнали уже после написания Библии. Главное нужно помнить что вода в данном стихе это вакуум, космос, то что окружает Землю за пределами атмосферы.

"И сказал Бог: да будет свет. И стал Свет".

Надо помнить, что энергия была всегда, ее никто не создавал. Энергия есть изначально. Вот у нас есть вакуум и энергия. и тут Бог создает Свет, с большой буквы. Проще говоря, запускает такие процессы как радиация, синтез. Другими словами, из чистой энергии рождается некая частица имеющая материю, а так же синтез этих частиц в более сложные: кванты, нуклоны, электроны и т.д. Зажглась первая звезда. Не было у нее конкурентов, Топлива было вдоволь. Она была поистине огромных размеров, внутри нее горели даже более тяжелые элементы, чем в современных звездах. Но масса звезды превысила критический уровень и она взорвалась.

"И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды".

По сути появились первые планеты. Более подробно эта часть истории сотворения описывается в теории большого взрыва. не забываем вода тут это космос, вакуум. Отделяет воду от воды. Вода над небом - космос. Под небом, собственно, вода.

Дальше два дня перепутаны почему то. это для меня не понятно. Почему Растения появились до Солнца. Потому я вставлю стихи в соответствии с логикой.

"и сказал Бог: да будут светила..."

По представлениям древних людей: солнце - центр вселенной, потому этот стих упирается в два светила. Да луна раньше тоже была звездой. По сути во вселенной зажглись звезды.

"И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша".

На Земле появляются подходящие условия для зарождения жизни. Библия говорит что растительный мир начал развиваться первым. что логично. состав атмосферы был не пригоден для дыхания.

"И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую,; и птицы да полетят над землею..."

Что интересно Библия прямо говорит, что жизнь зародилась в воде. Дальше как описывает теории эволюции.

Заранее прошу прощения. если не очень понятно пишу. Я давно изучаю Библию, объединяю факты из Библии с научными. Опыта написания статей у меня нет. Если нестандартный подход к изучению кого-нибудь заинтересует поделюсь другими своими выводами.