2000 лет назад Иисус сказал такую фразу: Есть из присутствующих те, кто не вкусит смерти, пока не увидит Царства. В контексте нетления я хочу сказать, как сказал Павел: не все умрут, но все изменятся. И одни изменятся раньше, другие изменятся позже... Но если все изменятся, почему бы не измениться побыстрее? Если дело в изменениях, так давайте изменять всё! Апостол Павел также сказал то, что мы любим повторять и напоминать себе: Иисус явил нетление через благовестие. Это значит, что нетление, как и всё в Евангелии, начинается с хорошей новости - сначала возвещается Евангелие, а потом начинаются последствия. - Какие? - Бедный скажет: "Я богат!" - Это до возвещения или после возвещения? - После возвещения. И если бедный скажет "я богат", но он всё ещё бедный, наверное, предполагается, что что-то начинает меняться! Слабый скажет "я силён" - это во всех смыслах: физически слабый, морально слабый, духовно слабый... Не было в служении силы - сама появится. - После чего? - После
ЕВАНГЕЛИЕ НЕТЛЕНИЯ. ПОСЛЕДНИЙ ВРАГ ИСТРЕБИТСЯ - СМЕРТЬ
19 августа 202319 авг 2023
1294
2 мин