Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

ЕВАНГЕЛИЕ НЕТЛЕНИЯ. ПОСЛЕДНИЙ ВРАГ ИСТРЕБИТСЯ - СМЕРТЬ

2000 лет назад Иисус сказал такую фразу: Есть из присутствующих те, кто не вкусит смерти, пока не увидит Царства. В контексте нетления я хочу сказать, как сказал Павел: не все умрут, но все изменятся. И одни изменятся раньше, другие изменятся позже... Но если все изменятся, почему бы не измениться побыстрее? Если дело в изменениях, так давайте изменять всё! Апостол Павел также сказал то, что мы любим повторять и напоминать себе: Иисус явил нетление через благовестие. Это значит, что нетление, как и всё в Евангелии, начинается с хорошей новости - сначала возвещается Евангелие, а потом начинаются последствия. - Какие? - Бедный скажет: "Я богат!" - Это до возвещения или после возвещения? - После возвещения. И если бедный скажет "я богат", но он всё ещё бедный, наверное, предполагается, что что-то начинает меняться! Слабый скажет "я силён" - это во всех смыслах: физически слабый, морально слабый, духовно слабый... Не было в служении силы - сама появится. - После чего? - После

2000 лет назад Иисус сказал такую фразу: Есть из присутствующих те, кто не вкусит смерти, пока не увидит Царства.

В контексте нетления я хочу сказать, как сказал Павел: не все умрут, но все изменятся.

И одни изменятся раньше, другие изменятся позже...

Но если все изменятся, почему бы не измениться побыстрее?

Если дело в изменениях, так давайте изменять всё!

Апостол Павел также сказал то, что мы любим повторять и напоминать себе: Иисус явил нетление через благовестие.

Это значит, что нетление, как и всё в Евангелии, начинается с хорошей новости - сначала возвещается Евангелие, а потом начинаются последствия.

- Какие?

- Бедный скажет: "Я богат!"

- Это до возвещения или после возвещения?

- После возвещения.

И если бедный скажет "я богат", но он всё ещё бедный, наверное, предполагается, что что-то начинает меняться!

Слабый скажет "я силён" - это во всех смыслах: физически слабый, морально слабый, духовно слабый... Не было в служении силы - сама появится.

- После чего?

- После Евангелия.

Сегодня я провозглашаю новую веху Евангелия, и это последнее Евангелие -

ЕВАНГЕЛИЕ НЕТЛЕНИЯ.

"Последний враг истребится - смерть".

Из головы.

Поэтому добавляем в наш список: тленный скажет "я нетленный", смертный скажет "я бессмертный" (физически бессмертный).

Это было провозглашено Иисусом, когда Он сказал: "Если умрёшь - оживёшь, а вообще-то не умрёшь."

И всё начинается с того, что бедный сказал "буду богат", слабый сказал "буду силён"; тот, кто думал, что он тленный, скажет - "так я нетленный!"

И я хочу этот возглас слышать сейчас буквально везде!

То что мы называем церковью - я люблю называть обществом Сынов Господних.

И вот общество Сынов Господних должно просто реветь по всей земле: НЕТЛЕНИЕ! НЕТЛЕНИЕ! НЕТЛЕНИЕ!

Если до тебя это Евангелие достигает, то ты будешь, как этот бедный, который говорит "я богат", просто кричать: Я НЕТЛЕННЫЙ! Я НЕТЛЕННЫЙ! Я НЕТЛЕННЫЙ!

Предполагается, так предусмотрено, что после провозглашения этой новости, когда человек, который был в проблемах, начинает говорить другое, - это Иисус и называет пришедшим Царством.

Помните, когда к Нему пришли от Иоанна и спросили: "Ты ли Тот?",

Он сказал: "Идите и скажите, что слышите и видите - мёртвые воскресают, больные исцеляются, и те, у кого ничего не было, кроме нищеты, несчастья и тления - они уже благовествуют."

То есть Он говорит: Так Тот Я или не Тот?

ЦАРСТВО ПРИШЛО, раз те, у кого всё это было, заблаговествовали.

Поэтому, когда вас спросят:

- Так вы уже не тлеете и не стареете, не потеете, не разлагаетесь?? - не надо говорить ни "да", ни "нет".

Отвечайте: Мы уже это благовествуем, а значит, это здесь!

Когда Он сказал, что нищие благовествуют, Он не назвал их "бывшие нищие" - они всё ещё, видимо, не похожи были на разбогатевших.

Но Он сказал: Всё будет хорошо, если благовествуют - считай Царство настало!

С нетлением точно так же!

Давайте скажем и даже крикнем вместе:

Я НЕТЛЕННЫЙ!

АНДРЕЙ ЯКОВИШИН

Из эфира "ОБМЕН СУДЬБАМИ. ЭЙФОРИЯ НЕТЛЕНИЯ"