. Вот представьте: поменяли вы старую магнитолу в автомобиле на новую. Красивую, светящуюся, с пультом. Но сразу после этого радио «почему-то» перестало ловить. Шуршит и трещит, ничего не разобрать. И что же, такие деньжищи – на ветер? Не волнуйтесь, все закономерно. Обычно штатная антенна активная. Это значит, что у нее есть усилитель. И ему требуется питание по центральной жиле кабеля. А в новой магнитоле нет пункта «питание антенны». Не спрашивайте меня, почему. Я не знаю. Так почему-то решили производители. Практически все. А раз пункта такого нет, то и ток к усилителю антенны не идет. Как результат - она не работает. Что можно сделать в этом случае? Есть два варианта решений: быстрый и красивый (он же правильный). Быстрый – это закоротить вход с выходом. Припаять проводок. И сделать из активной антенны пассивную. Антенна будет работать. Правда, ни о каком дальнем приеме речи идти не будет. Красивый способ – купить инжектор. И к нему подключить антенну. А уже инжектор –
Боец невидимого фронта: как Триада-310 помогает улучшить прием радио в машине.
30 августа 202330 авг 2023
538
1 мин