Найти тему
Алёна Р

Закупка продуктов на 2 тысячи рублей в Турции

У меня сегодня день домашних дел. До обеда с одной из соседок попили кофе у бассейна.

Я постоянно поглядывала за самолётом мужа.

Через приложение, естественно. Там заносишь номер рейса и в режиме реального времени видно, где летит. И показывает время, когда прибытие в местный аэропорт.

-2

Вон их сколько этих самолётов на экране. Кстати, на любой можно нажать, и появятся данные о рейсе. Откуда, куда, с какой скоростью.

-3

Дождалась, когда самолёт приземлился и пошла делами заниматься.

Я приблизительно понимаю, во сколько муж домой приедет.

Когда утром плов готовила, сделала зажарку отдельно и отварила куриный бульон.

Фото автора Алёна Р
Фото автора Алёна Р

Бульон этот делю на два раза. Часть переливаю в ковшик и варю суп буквально на две тарелки.

Курицу достаю, а остатки бульона убираю в холодильник. Завтра с моря придем, так же суп сварю.

Фото автора Алёна Р
Фото автора Алёна Р

Зажарка уже готова, только одну картофелину почистить останется. И горсть крупы какой-либо забросить.

Сегодня просто бульон с вермишелью.

Сходила в магазин за продуктами.

Фото автора Алёна Р
Фото автора Алёна Р

Давайте ближе покажу, что купила. Обычный наш стандартный продуктовый набор.

Яйца, сливочное масло, каймак и овощи в холодильнике есть.

Фото автора Алёна Р
Фото автора Алёна Р

Тостовый хлеб для завтрака. Обычно три вида делаю. Это горячие бутерброды с ветчиной, или гренки сладкие, или поджариваю на сухой сковороде и едим с джемом и каймаком.

Фото автора Алёна Р
Фото автора Алёна Р

Печенье с шоколадной крошкой.

Фото автора Алёна Р
Фото автора Алёна Р

Сразу в корзинку и в шкаф убираю.

Фото автора Алёна Р
Фото автора Алёна Р

Вишневое варенье. Большой банки не было, пришлось брать маленькую.

Фото автора Алёна Р
Фото автора Алёна Р

Йогурт 1,5 литра. Это к нему варенье покупалось.

Такс, пока пост этот писала, муж приехал. Дописываю через час.

Фото автора Алёна Р
Фото автора Алёна Р

Сыр нарезной. Это для бутербродов.

Фото автора Алёна Р
Фото автора Алёна Р

Ветчина из индейки для горячих бутербродов.

Фото автора Алёна Р
Фото автора Алёна Р

Кола местного производства, муж вчера попросил купить к его приезду.

Масло растительное и вода.

Фото автора Алёна Р
Фото автора Алёна Р

Немного фруктов. Кстати, эти фрукты сегодня мне в 225 лир обошлись. Умножаем на 4.

Итого, вся сегодняшняя закупка мне обошлась вот во сколько.

-16

Это в магазине. И плюс фрукты.

Всё вместе вышло на

-17

Почти на 2 200 рублей.

Да, теперь вижу, что все практически в два раза увеличилось в стоимости.