Найти в Дзене
О кухне и не только

Магазины. Цены.

Всегда интересно после долгого отсутствия ходить по продуктовым магазинам и ларькам, изучать динамику.

Фото автора
Фото автора

У нас рядом есть все необходимые для жизни магазины, да и определенные продукты мы привезли из деревни, поэтому поездок в гипермаркеты типа Ленты, Метро пока не планирую. Да и вообще провожу перепись имеющих в доме продуктов. Мы перед летом хорошо так все подъели. Надо понимать, что докупать, а что нет.

Ходила вчера в магазин "Семишагов". Не знаю, есть ли ещё где-то эта сеть, кроме Санкт-Петербурга.

Наш магазин отреставрировали, пока тяжело ориентироваться - все отделы перемешали. Пока все обошла, чуть не забыла, что нужно купить.

Порадовал как обычно овощной отдел: баклажаны по 50 р., перец по 60 р.

Только свеклы не было, там она по 20 рублей. Надо закупить для борщевой заправки.

Молочные продукты в сравнении с началом июня подешевели на 2 рубля. Яйца на столько же подорожали.

Фото автора
Фото автора

Во ближайшем фруктовом ларьке продают всевозможные ягоды: малина, ежевика, клубника, красная смородина. Ценник был только на малину.

Фото автора
Фото автора

Вот такой маленький лоточек грамм на 300 стоит 250 рублей. То есть 1 кг малины стоит около 800 рублей. Конский ценник, конечно, учитывая, что в деревне в этом году малину принимают по 100 рублей за 1 кг.

Фото автора
Фото автора

В этой статье я рассказывала про ягодный промысел в деревне

Кстати, сейчас урожай малины просто нереальный в деревне. А вот голубику не принимают вообще, только малину закупают.

Голубику фермеры сдают где-то в другом городе.

В нашем ларьке голубику продают по 1200 р за 1 кг.

Но в шоке я была от другого. Забежала ещё вечером в Магнит.

Свежие яблоки от 130 рублей за кг. А "красные яблоки" по 180!!! Причем не скажу, что яблоки ах-какие-чудесные. Ничего особенного.

Фото автора
Фото автора

Да, год не яблочный. Но мне кажется, что это слишком высокая цена на сезонный продукт.

Хотя у нас летом белый налив за 200-240 всегда продают. Видимо, надо перестать удивляться.

В Беларуси яблоки шикарные по 45 рублей покупали. Жаль, что они не слишком длительного хранения, на зиму не запастись.

А вы отслеживание изменение цен?

Пишите комментарии , ставьте лайки и подписывайтесь на канал ❤️