Есть такой тип женщин, "благородные страдалицы", у которых все время глаза на мокром месте и которых, кажется, вслед за силами скоро покинет и рассудок, но при этом они продолжают кичится своими заслугами в сохранении домашнего очага, ибо больше нечем. Они кажутся ранимыми и добрыми, но стоит в их адрес бросить хотя бы намек на критику или где-то не согласиться с их мнением, они сразу же проявят все свое нутро, которое зачастую оказывается довольно-таки прогнившим. Пример такой "благородной страдалицы" - моя бывшая свекровь. Свекровь, миловидная, даже симпатичная женщина, которая находится в счастливом браке уже более 35 лет, по крайней мере об этом кричат ее фотографии в социальных сетях. У них со свекром двое взрослых сыновей. Я всего один раз услышала настоящий голос свекрови, когда она высказывала мне свое негодование тем, что ее старший сын, якобы под моим дурным влиянием, сменил свои жиденькие патлы на брутальный полубокс. Это был голос, переполненный ненависти и злости и презре