Бывший капитан полиции Игорь Лубнин (на фото) брал с подчиненных деньги. А как только на него завели уголовное дело, начал сдавать их следствию. Экс-командир пятого взвода первой роты ДПС уже осуждён на шесть лет. Но в своё время успел заключить досудебку и стал сливать коллег — так всплывали новые и новые эпизоды. Например, Хачерем Донбаян дал ему четыре тысячи за попустительство по службе, Максим Евсеенков занёс 9к, потом Олег Шершнев — ещё три рубля. А инспектор Никита Никитин вообще отдал 17 тысяч. По материалам фсбшников Следственный комитет возбудил три уголовных дела. В то время подобным промышлял не только Лубнин, но и его бывший заместитель Алексей Фоменко. Когда был в здании управления ГИБДД на Изыскательском, сумел стрясти с капитанов Беляева, Профьева и трёх лейтенантов 90 000 рублей. Позже об этом узнали в УФСБ. Летом дело попало на стол следователям из СУ СК — на Фоменко завели дело за мошенничество. Обложка @ https://t.me/don_mash
Бывший капитан полиции Игорь Лубнин брал с подчиненных деньги
29 августа 202329 авг 2023
197
~1 мин