История создания "Неуловимых мстителей" началась еще в 1962 году. Именно тогда в советских кинотеатрах еще крутилась "Великолепная семерка". Жанр вестерн - в 50-60-е годы он был на пике своей популярности. Фильмы этого жанра любили как на их "родине", так и во всем мире. К примеру, в это же время итальянцы начали массово создавать приключенческие вестерны, которые затем прозвали "спагетти-вестерны". Но фильм "Великолепная семерка", по факту, является адаптацией фильма "Семь самураев". И вот тогда в СССР было принято решение создать своей советский "инстерн" (не вестерн же). Что-то подобное у нас уже было на самом заре советской власти. В 1923 году по повести Павла Бляхина был снят фильм "Красные дьяволята". За основу нового фильма решили использовать эту же повесть. Но, естественно, почти всё нужно было переделать, так как времена уже были другие. Фильм из "политического" должен был стать "развлекательным". Причем не просто развлекательным, а чтобы он мог вызвать в некоторых момен
Почему в СССР решили снять "Неуловимых мстителей". А всё из-за яркого примера
15 августа 202315 авг 2023
6319
2 мин