Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
содорамщик

Корейская версия "Унесённые ветром" 🌬️

Не смотря на то, что я не очень люблю исторические дорамы (сагыки) из-за их жестокости и множества убийств, я не могла пройти мимо дорамы "Возлюбленные". Во-первых, это актёры. Нам Гун Мин в роли героя-романтика - это то, что я жду достаточно давно. Ан Ын Джин покорила меня своей нетипичной внешностью и игрой, ждала её возвращения. Во-вторых, это сюжет. Я переводила описание с английского, и оно меня ввело в ступор. История о девушке, которая два раза была замужем (хотя в Чосоне это в принципе было невозможно) и о мужчине, который не хочет жениться. Для исторической вещи заявление достаточно смелое, поэтому я насторожилась. Я села смотреть серьёзную вещь с большими ожиданиями. Но уже в середине первой серии начала думать, что эта история мне что-то напоминает. А конкретно "Унесённые ветром". У нас есть "Скарлет" - девушка из знатной семьи. Очень шустрая, хитрая и сильная. Девушка влюблена в жениха подруги, а в неё влюблён необразованный простолюдин, который разбогател и купил себе

Не смотря на то, что я не очень люблю исторические дорамы (сагыки) из-за их жестокости и множества убийств, я не могла пройти мимо дорамы "Возлюбленные".

Во-первых, это актёры. Нам Гун Мин в роли героя-романтика - это то, что я жду достаточно давно. Ан Ын Джин покорила меня своей нетипичной внешностью и игрой, ждала её возвращения.

Во-вторых, это сюжет. Я переводила описание с английского, и оно меня ввело в ступор. История о девушке, которая два раза была замужем (хотя в Чосоне это в принципе было невозможно) и о мужчине, который не хочет жениться. Для исторической вещи заявление достаточно смелое, поэтому я насторожилась.

Я села смотреть серьёзную вещь с большими ожиданиями. Но уже в середине первой серии начала думать, что эта история мне что-то напоминает. А конкретно "Унесённые ветром". У нас есть "Скарлет" - девушка из знатной семьи. Очень шустрая, хитрая и сильная. Девушка влюблена в жениха подруги, а в неё влюблён необразованный простолюдин, который разбогател и купил себе титул. И это только начало. Я просто не хочу спойлерить, но в остальном тоже слишком много совпадений. Поэтому вопрос: "Сценарист думал, что мы не заметим сходство, или он реально не знаком с "Унесённые ветром"?" Возможно она просто вдохновилась известнейшей историей и решила переписать её под Чосон.

Некоторые моменты выглядели неправдоподобно. Особенно свободное общение девушек с мужчинами, если учесть, что раньше девушки чуть ли не в затворничестве жили на женской половине. Но в начале дорамы есть приписочка, что она основана на реальных событиях, но персонажи и обстоятельства вымышлены. Думаю, что это всё решает. А немного фривольное общение молодых людей эпохи Чосон я простила, когда посмотрела третью и четвёртую серии. Вот там и начался основной сюжет, от которого я была в полнейшем восторге.

-2

Герои донельзя умные, взрослые. И как они подходят друг другу. Наконец-то мужской персонаж смотрится мужчиной, а не сопливым мальчишкой. Мужчиной, за которым героиня будет как за каменной стеной, хотя по современной повесточке появляется больше героев-добрых щеночков. Героиня - очень приятная девушка. Не мужиковатая, с замашками перебрасывать мужчин через плечо. Она реально настоящая женщина. Умная, хитрая, пользующаяся своей красотой и сбивая с ног мужчин не руками, а словами и взглядами. Женщина, которая в опасности не падает в обморок, а решает проблемы своими силами, хотя сама до жути всего боится. Я была ей окончательно покорена в конце четвёртой серии.

-3

Отдельно хочется сказать о качественных съёмках и декорациях. Дорама снята дорого, это сразу бросается в глаза. Я визуал и обожаю красивую картинку, а картинка реально шикарнейшая, мой внутренний эстетик в экстазе.

Итог - дораму 100% нужно начинать смотреть уже сейчас. Иначе нахватаетесь спойлеров от её офигенности.